Регистрация    Войти
Авторизация
» » На этой неделе Украину посетит заместитель госсекретаря США

На этой неделе Украину посетит заместитель госсекретаря США

Категория: Украина
На этой неделе Украину посетит заместитель госсекретаря США

На текущей неделе в Украину запланирован визит заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов по вопросам контроля вооружений и международной безопасности Роуз Гетемюллер, о чем сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net“. "Ожидается, что в украинской столице чиновница будет находиться на протяжении 5 и 6 декабря", - заявили сотрудники пресс-службы Госдепартамента.

Согласно имеющимся данным, Гетемюллер намерена провести несколько двусторонних встреч со своими коллегами в Украине. Темой встреч станет обсуждение перспектив сотрудничества в сфере безопасности, нераспространения оружия массового поражения и осуществления контроля над вооружениями. Кроме того, в планах сотрудницы американского Государственного департамента встречи с экспертами неправительственных организаций.

До того как совершить визит в Украину, отмечается, что Гетемюллер посетит Нидерланды. Там состоится ее представление США на Конференции государств-участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХЗ) в Гааге. Помимо этого, чиновница станет участницей тематических заседаний и проведет встречи с политическими лидерами Чешской республики в Праге.

США намерены рассмотреть обращение Украины о предоставлении помощи в области безопасности.


США планируют рассмотреть обращение Украины о предоставлении помощи в сфере безопасности. Об этом во время встречи руководителей глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в Брюсселе сообщил госсекретарь США Джон Керри.

"Мы будет рассматривать запросы Украины о возможности предоставить помощь в области безопасности. Мы уже конкретно заявляли, что нельзя решить кризис в Украине военным путем. Нашей главной целью является предоставление помощи, осуществление поставок, продолжение поиска дипломатического решения, соблюдая украинский суверенитет и территориальную целостность “, - сообщил Джон Керри.

Кроме этого, он подчеркнул, что "со стола еще не убраны" и иные методы давления на Россию, среди которых введение санкций.

Вчера со слов спикера Минобороны США Джона Кирби на брифинге стало ясно, что США больше склонны к предоставлению нелетальной помощи. Он отметил, что Соединенные Штаты могут удовлетворить все запросы, но их действия должны быть осторожными, чтобы не усугубить ситуацию.

А вот сенатор-республиканец Джон Маккейн убежден, что Вашингтон должен сделать более жесткой свою политику по главным вопросам международной политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.