Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли силы АТО 39 раз за последние сутки

Террористы обстреляли силы АТО 39 раз за последние сутки

Категория: Украина
Террористы обстреляли силы АТО 39 раз за последние суткиПо состоянию на 6 часов утра ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает находиться под контролем сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Отмечается, что было зафиксировано 39 случаев открытия огня со стороны боевиков. Всю ночь террористы вели огонь из минометов, артиллерии и систем "Град". Попытка атаковать позиции украинских военнослужащих были зафиксированы в районе населенных пунктов: Верхняя Ольховая, Майорск, Станица-Луганская, Макарово, Счастье, Пески, Тоненькое, Опытное, Тарамчук Славный, Березовский, Шумы, Чернухино, Редкодуб, Никишино, Богдановка, Дебальцево.

В направлении Мариуполя обстрелов зафиксировано не было.

Как сообщили представители центра по контролю и координации вопросов по прекращению огня и согласования линии разграничения сторон, в районе аэропорта Донецка ночь прошла без обстрелов.

На протяжении последних суток было ранено 5 мирных жителей.

Кроме того, артиллерия сил АТО нанесла 19 огневых поражений с целью подавления огневых позиций террористов. Украинские военнослужащие открывают огонь в ответ, только в том случае, ели в районе нанесения огневого удара отсутствует мирное население.

Война на Донбассе вызвана нежеланием Украины возвращаться в СССР.


Война на территории восточных регионов Украины вызвана нежеланием граждан Украины возвращаться в СССР. Такую информацию сообщил корреспондент издания The Los Angeles Times Сергей Лойко, который посетил Донбасс.

По его словам, война на территории Украины вызвана тем, что Украина хотела порвать все свои связи с "совком", но "совок" не хочет ее отпускать, и он нанял армию люмпенов, которые сейчас держат в руках оружие.

Он также рассказал о том, что у всей Украины был Майдан, но восток захотел всем показать свой "Антимайдан". Лойко подчеркнул, что он был на Евромайдане целый год, и он не видео там ни одного автомата, пулемета, видел только один пистолет. Но там точно не было бронетранспортеров танков или "Градов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.