Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армию РФ из засады атаковало неизвестное подразделение, есть погибшие

Армию РФ из засады атаковало неизвестное подразделение, есть погибшие

Категория: Украина
Армию РФ из засады атаковало неизвестное подразделение, есть погибшиеВ районе населенного пункта Дебальцево террористы стремятся наращивать свою численность, и перебрасывают в данный район через населенный пункт Красный Луч дополнительное вооружение и военную технику. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его информации, было зафиксировано прибытие как минимум двух конвоев снабжения, в составе которых находилось несколько буксируемых артиллерийских систем, численность которых в общей сложности достигает 12 единиц.

Кроме того, в районе Дебальцево находилась сводная тактическая группа одного из мотострелковых подразделений армии Российской Федерации. После того как она выдвинулась в район боевого предназначения, ее обстреляло, а затем напало с засады неизвестное подразделение. Есть много погибших и раненых, также было уничтожено две единицы военной техники.

Ситуация в районе Донецкого аэропорта.


В целом за прошедшие сутки террористы совершили 52 атаки на позиции украинских военнослужащих, в том числе и с использованием артиллерийского огня. Такую информацию сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В районе Донецкого аэропорта на протяжении ночи активных боевых действий зафиксировано не было. При этом под поражение вражеской артиллерии попали населенные пункты Попасная, Донецкое, Старый Айдар, Макарово, Макарово, Счастье, Сокольники, Станично-Луганское, Пески, Авдеевка, Донецк, Петровское, Новобахмутовка, Николаевка, Славное, Тоненькое, Невельское, Маринка, Дебальцево, Артемово, Майорск, Никишино, Шумы.

На протяжении последних суток поступила информация относительно ранении четверых и гибели еще двух гражданских лиц в зоне проведения АТО.

Отмечается, что на Мариупольском направлении были усилены меры для борьбы с диверсионными группами боевиков и их беспилотными летательными аппаратами. Кроме того, артиллерия сил антитеррористической операции нанесла 25 огневых ударов с целью подавления огневых позиций террористов. Украинские военнослужащие открывают ответный огонь только в том случае, если в зоне поражения нет мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.