Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отряд партизан на Донбассе за двое суток уничтожил 110 боевиков – штаб АТО

Отряд партизан на Донбассе за двое суток уничтожил 110 боевиков – штаб АТО

Категория: Украина
Отряд партизан на Донбассе за двое суток уничтожил 110 боевиков – штаб АТОЗа прошедшие сутки террористы совершили 71 атаку с использованием артиллерийского огня, минометов и другого вооружения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Под снаряды вражеской артиллерии попали населенные пункты: Углегорск, Золотое, Дебальцево, Попасная, Каменка, Станично-Луганское, Артемово, Донецкое, Счастье, Никишино, Трехизбенка, Кряковка, Чернухино, Ольхово, Миус, Новобахмутовка, Каменка, Опытное, Пески, Тоненькое, Степное, Авдеевка, Богдановка, Новокалиново, Зеленое Поле, Красногоровка.

Также в сообщении говорится о том, что на мариупольском направлении террористы обстреляли населенные пункты Талаковка, Виноградное, Водяное, Ломакино, Чермалык. Украинские военнослужащие осуществляют все необходимые меры для борьбы с диверсионными группами противника и БПЛА боевиков в данном районе.

В штабе рассказали о том, что на территории Донецкой области в настоящее время действует партизанский отряд. Так, на протяжении первого декабря представителями партизанского отряда совместно с представителями ВСУ было уничтожено на ферме в районе Старомихайловки около 50 террористов.

Военные также сообщили о то, что на следующий день партизаны сократили численность "воинов Русского мира" еще на 10 человек. В тот же день, уже во взаимодействии с украинскими военнослужащими, в районе Петровки партизаны уничтожили еще 50 боевиков. Так, на протяжении двух дней партизаны уничтожили 110 наемников.

В то же время украинская артиллерия подразделений антитеррористической операции нанесла 45 огневых ударов с целью подавления террористов.

Активизация проукраинских сил на Донбассе.


Одновременно в нескольких населенных пунктах Донбасса активизировались представители проукраинских сил. Такую информацию сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

В городе Торезе каждую ночь на видных местах начали появляться проукраинские надписи типа "Донбасс – это Украина!". Аналогичная ситуация сложилась в Горловке, где на стенах домов регулярно появляются надписи с критикой в адрес РФ и Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.