Регистрация    Войти
Авторизация
» » Против Украины на Донбассе воюют итальянцы, французы, бразильцы и другие

Против Украины на Донбассе воюют итальянцы, французы, бразильцы и другие

Категория: Украина
Против Украины на Донбассе воюют итальянцы, французы, бразильцы и другиеМинистерство обороны Украины сообщает о том, что против украинских военнослужащих на территории восточных регионов Украины воюют добровольцы из Бразилии, Испании, Израиля, Италии, Франции и других стран. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление во время брифинга в Киеве сделал представитель Генштаба ВСУ Александр Розмарин.

Он отметил, что иностранные граждане на территории восточных регионов воюют за деньги в качестве наемников, причем это реальные граждане других государства. Также в доказательство своему заявлению он продемонстрировал фотографии с некоторыми иностранными добровольцами.

Кроме того, он сообщил о том, то иностранные граждане в качестве добровольцев воюют и на стороне Украины, в частности граждане Российской Федерации, Франции и других государств.

Войска РФ на Донбассе.


На территории восточных регионов Украины против украинских военнослужащих воюет около 32,4 тысячи человек, среди которых около 6-10 тысяч являются кадровыми военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом также сообщил Розмарин.

По его словам, в настоящее время на Донбассе против Украины воюет 32 тысячи 400 человек, среди них около 6-10 тысяч являются российскими военнослужащими, а остальные – представители так называемых незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, он сообщил о том, что среди наемников очень мало граждан Украины, в основном это граждане России различных национальностей, которые проживают на территории Российской Федерации. В то же время украинские военные иногда захватывают в плен иностранных наемников даже из таких далеких стран, как Бразилия.

Напомним, что ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщал о том, что основными подразделения террористов ДНР и ЛНР подчиняются солдатам РФ. По его словам, основные террористические формирования так называемых ДНР и ЛНР в настоящее время находятся под командованием российского военного командования.

Российские военные также пытаются установить свою комендатуру на территории оккупированных боевиками территорий, по причине чего у них назревает конфликт с представителями местных бандформирований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.