Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ пытаются установить российскую комендатуру на Донбассе

Военные РФ пытаются установить российскую комендатуру на Донбассе

Категория: Украина
Военные РФ пытаются установить российскую комендатуру на ДонбассеВ районе населенного пункта Докучаевск продолжает обостряться конфликт между местными подразделениями террористов, которые в основном состоят из представителей бандформирования "Кальмиус" и бандформирований, в составе которых находятся российские военнослужащие. Такую информацию сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, которую он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что основными причинами конфликта между российскими военнослужащими и местными террористами является то, что военнослужащие РФ совершают попытки установления контроля за перемещениями всех транспортных средств в регионе, установления военнослужащими РФ фактически оккупационного режима (российской комендатуры, патрулей, попытки "наведения порядка"), без учета позиции местных бандформирований.

Кроме того, в данный район прибывают боевики из западных и северных направлений из "расформированных подразделений", которые совершенно игнорируют все попытки военнослужащих РФ взять их под свой контроль.

Что говорят силовики?


Напомним, что ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк говорил о том, что на сегодняшний день всеми основными подразделениями террористов ЛНР и ДНР руководит российское военное командование. Соответствующее заявление он сделал в эфире Еспрессо.ТV.

Он отметил, что в настоящее время на территории Украины находится от 6 до 10 тысяч регулярных российских военнослужащих, а также большое количество наемников, которые являются контрактными военными из РФ. Они в настоящее время воюют в составе незаконных вооруженных группировок ЛНР и ДНР по приказу Кремля.

При этом Шкиряк сообщил о том, что в настоящее время основными подразделениями боевиков ДНР и ЛНР руководит непосредственно военное командование Российской Федерации.

Отметим, что в настоящее время ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно сложной. Несмотря на достигнутые договоренности относительно прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстреливать силы антитеррористической операции и мирные города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.