Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ перебросила к границе Украины вооруженную до зубов бригаду с Алтая

РФ перебросила к границе Украины вооруженную до зубов бригаду с Алтая

Категория: Украина
РФ перебросила к границе Украины вооруженную до зубов бригаду с АлтаяРоссийская Федерация перебросила на границу с Украиной одно из подразделений 35-й отдельной мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, которая дислоцируется в городе Алейске Алтайского края. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом свидетельствует расследование блогера Ираклия Комахидзе.

Он отмечает, что в своей записи хочет наглядно показать масштаб того, что именно представляет из себя подобного рода подразделение и чем оно вооружено. По словам блогера, в состав данного подразделение входит как минимум одна танковая рота в составе 10-15 танков, а также 2-3 батареи реактивной и ствольной артиллерии, что в общей сложности представляет около 20 САУ и РСЗО. Также в составе данного подразделения находится мотострелковый батальон, в составе которого - порядка 400-500 человек личного состава и еще множество БТР и БМП, ПВО в виде ракетно-пушечных комплексов, а также ряд подразделений обеспечения, разведка, инженеры и медики.

Для подкрепления своих слов блогер опубликовал фотографии военнослужащих данного подразделения из социальных сетей, по которым можно отследить месторасположение.

Кроме того, он сообщает, что таких сводных батальонно-тактических группировок в приграничных районах Российской Федерации в Ростовской области в настоящее время можно насчитать как минимум несколько десятков.

РФ перебросила к границе Украины вооруженную до зубов бригаду с Алтая


Что еще говорит блогер?


Также блогер говорит о том, что предоставленные им фотографии уже не первой свежести, поскольку основная часть из них была сделана в сентябре-октябре. Он предполагает, что личный состав данной бригады в ходе проведения ротации был возвращен на место постоянной дислокации на территории Алтайского края, но часть вооружения и военной техники была оставлена в приграничных районах Ростовской области, чтобы не гонять их вновь при последующей ротации.

В целом на данный момент многие бригады Южного и Центрального военных округов, которые находились в районе границы Украины, были заменены на другие подразделения, в основном из состава Восточного округа. При этом следующую ротацию нужно ожидать уже в январе-феврале.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.