Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы и военные РФ наращивают свои силы на севере Луганской области, - Тымчук

Террористы и военные РФ наращивают свои силы на севере Луганской области, - Тымчук

Категория: Украина
Террористы и военные РФ наращивают свои силы на севере Луганской области, - ТымчукРоссийская Федерация наращивает присутствие своих военнослужащих на территории Луганской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Он отмечает, что командование российско-террористических войск продолжает усиливать свои бандформирования в районе Трехизбенки, Первомайска, Славяносербска, Счастья и Станицы Луганской путем доукомплектования подразделений живой силой, вооружениями и военной техникой.

Кроме того, Тымчук сообщает, что в данных районах появилось несколько новых ротных артиллерийских и тактических группировок российских войск. В составе данных РТГ в общей сложности около 35 единиц военной техники, в том числе 10 танков, в составе артиллерийской группы находится 22 артиллерийских установки, в том числе и 8 РСЗО.

В то же время он сообщил о том, что одна из группировок прибыла в район Счастья и Станицы Луганской, а другая выдвинулась к фланговой позиции подразделений антитеррористической операции в районе Вергулевки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 24 ноября со стороны Российской Федерации были возобновлены обстрелы украинской территории. Российские наемники и военнослужащие РФ из Ростовской области обстреляли территорию Станицы Луганской и Верхнюю Ольховую Луганской области.

Необходимо отметить что, 24 ноября глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал власти Российской Федерации вывести свои войска и всю военную технику с территории Украины.

Напомним, 25 ноября представители СНБО сообщали о том, что Российская Федерация через пункт пограничного пропуска "Изварино" перебросила в сторону Луганска около 80 единиц военной техники.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает сохраняться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые ранее договоренности, российско-террористические войска продолжают обстреливать украинские подразделения и мирные населенные пункты, по причине чего гибнут военнослужащие и мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.