Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские войска вплотную приблизились к границе с Украиной, - Столтенберг

Российские войска вплотную приблизились к границе с Украиной, - Столтенберг

Категория: Украина
Российские войска вплотную приблизились к границе с Украиной, - СтолтенбергПодразделения российской армии приближаются к российско-украинской границе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которое он сделал во время совместной пресс-конференции с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини во вторник.

Он отметил, что в НАТО видят приближение российских войск к границе с Украиной. Также он сообщил о том, что Российская Федерация продолжает проводить обучение боевиков и проводить для них поставки вооружения, а российских спецназ находится на территории Луганской и Донецкой областей.

Напомним, что ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал о том, что Российская Федерация перебросила к границе с Украиной 6 пусковых установок "Искандер".

Создание российско-террористических группировок.


Отметим, что ранее группировки террористов и российские войска завершили формирование нескольких ударных группировок, о чем также сообщал Дмитрий Тымчук. По его сообщению, были сформированы четыре группировки: Новоазовская, Луганская, Горловско-Донецкая и Волновахо-Тельмановская. В составе данных группировок находится около 10-12 тысяч человек.

Кроме того, говорится, что в составе данных формирований находится около 110-115 танков и еще более 250 бронированных машин типа БТР и БМП, а также до 100 орудий ствольной и реактивной артиллерии, около 500 единиц автомобильного транспорта.

Польша проводит модернизацию ПВО.


Напомним, ранее говорилось о том, что представители Министерства обороны Польши пригласили производителей ракет типа "земля-воздух" малой дальности для ведения переговоров относительно модернизации систем противовоздушной и противоракетной обороны государства.

Еще в ноябре президент Польши Бронислав Коморовский говорил о том, что Польша намерена заняться модернизацией своих систем обороны и выполнить свои обязательства перед США в этом плане.

Сообщается, что затраты на системы ПРО и ПВО составят примерно 7,1 миллиарда евро, а поставщик данных установок будет выбран уже до 2016 года. В прошлом году сообщалось, что в течение ближайших десяти лет Польша намерена модернизировать свою армию на 33 миллиарда евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.