Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Старобешево террористы открыли "учебный центр"

В Старобешево террористы открыли "учебный центр"

Категория: Украина
В Старобешево террористы открыли "учебный центр"На территории населенного пункта Старобешево террористы устроили "учебный центр", в котором они производят подготовку рекрутов. В пресс-центре АТО сообщают о том, что террористы проводят подготовку операторов и наводчиков реактивной артиллерии.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", боевики насильно заставляют жителей оккупированных территорий Донбасса вступать в свои ряды, а также обучают их, как нужно убивать своих братьев-украинцев. В настоящее время проезды в город были полностью перекрыты, а местные жители были ограничены бандитами во въезде и выезде с его территории.

В штабе АТО также сообщили о том, что артиллерия сил антитеррористической операции за последние сутки 72 раза ответила террористам на их огонь. В частности, в районе Мариуполя был уничтожен минометный расчет боевиков вместе с военной техникой, экипажем и боезапасом террористов. Силы контрдиверсионных подразделений сил АТО уничтожили диверсионно-разведывательную группировку террористов.

Кроме того, штаб АТО сообщает, что риторика руководства террористов только больше побуждает граждан Украины объединяться против действий агрессоров, а также адекватно отвечать на каждое проявление активности террористов.

За последние сутки террористы 87 раз обстреляли силы АТО.


За прошедшие сутки террористы прибегли в ряду преступлений на территории Украины. В частности, боевики, используя стрелковое оружие, минометы, РСЗО "Град" и ствольную артиллерию, произвели 87 обстрелов позиций сил антитеррористической операции и мирных городов Донбасса.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется на Донецком, Дебальцевском и Луганском направлениях. По обстрелы попали населенные пункты Муратово, Петровка, Макарово, Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Фрунзе, Нижнее, Крымское и Сокольники.

Таким образом террористы мстят жителям Донбасса за то, что они не поддерживают боевиков. Вражеские ракеты и снаряды также попали в окрестности Трудовского, Марьинки, Максимовки, Орловки, Новомихайловки, Опытного, Петровского, Красногоровки, Авдеевки, Песков, Богдановки.

В результате огня террористов имеются жертвы среди мирного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.