Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Счастья боевики накрыли силы АТО из "Градов"

В районе Счастья боевики накрыли силы АТО из "Градов"

Категория: Украина
В районе Счастья боевики накрыли силы АТО из "Градов"В зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины террористы продолжают дестабилизировать ситуацию и нарушают шаткое перемирие. Как пишет "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сообщает пресс-центр АТО.

Только за последние сутки террористы 43 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в частности, силы АТО, которые защищают трассу Бахмутка. Также взрывы раздавались в районе Донецка, Сокольников и на перекрестке дорог Крымское-Фрунзе. Террористы из "Градов" обстреляли блокпост сил антитеррористической операции в районе Счастья.

В ночь на 19 ноября продолжалась битва за территорию донецкого аэропорта. Несмотря на многочисленные попытки боевиков захватить данный стратегический объект, украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию.

В пресс-центре АТО отмечают, что террористы истерически проводят лобовые атаки на позиции "киборгов", а также ведут артиллерийский огонь по подразделениям, которые находятся неподалеку от Гранитного. В свою очередь, украинская артиллерия нанесла более сорока огневых ударов по позициям противника, подавляя все огневые средства боевиков. Сейчас уточняется информация относительно потерь среди террористов.

Кроме того, пресс-центр АТО сообщает, что во вторник была произведена доставка гуманитарных грузов жителям населенного пункта Булавинское. Местное население получило все необходимые продукты и вещи. В то же время террористы вели по поселку артиллерийский и минометный огонь.

Под обстрелы боевиков попали украинские подразделения в районе населенных пунктов Каменка, Углегорск, Никишино, Майорск и Малоорловка. За последние сутки в боях с неподконтрольными вооруженными формированиями Украина потеряла двух солдат, еще тринадцать человек получили ранения различной степени тяжести. Все раненые были направлены в медицинские учреждения для получения необходимой помощи.

Выборы у боевиков.


Напомним, что ранее пророссийские сепаратисты на оккупированных ЛНР и ДНР территориях Луганской и Донецкой областей провели так называемые выборы глав и парламентов террористических организаций.

Данные выборы не признают ни Украина, ни другие страны мирового сообщества, в то время как Россия заявила об их признании и призвала Украину начать проведение переговоров с главами террористических организаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.