Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин заявил, что выступает за территориальную целостность Украины

Путин заявил, что выступает за территориальную целостность Украины

Категория: Украина
Путин заявил, что выступает за территориальную целостность Украины
"Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости сделать все возможное, чтобы было немедленно прекращено кровопролитие на востоке Украины, а в стране было восстановлено единое политическое пространство", - сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Такое мнение российский лидер озвучил в интервью журналистам после того, как состоялась его беседа с президентом Франции Франсуа Олландом.


Кроме того, глава Российского государства выразил убеждение, что нужно приложить максимальные усилия для возобновления экономических и финансовых связей между юго-востоком Украины и остальными ее частями. "Прежде всего, - считает Путин, - это должно быть сделано в секторе энергетики". Он отметил, что сейчас крайне важно выполнять достигнутые в Минске договоренности, включая и те, в которых упоминаются линии отвода вооружений. Российский лидер отметил, что какие-либо разночтения отсутствуют по двум из трех позиций.

Президент РФ заявил, что что благодаря скорейшему прекращению огня будет положено начало политического процесса, в котором Киев, Донецк и Луганск найдут "взаимоприемлемые развязки". Примечательно, что во время своего выступления Владимир Путин ни разу не использовал понятия "Новороссия", "ДНР" и "ЛНР".

Украина и Франция будут совместно работать для мирного решения конфликта.


Президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Франсуа Олланд поставили перед собой задачу в дальнейшем координировать усилия, чтобы мирно урегулировать военный конфликт в Донецкой и Луганской областях. Такая информация появилась вчера, 6 декабря, на официальном сайте главы Украинского государства.

В процессе телефонного разговора главы двух стран подчеркнули необходимость соблюдения соглашения, которое подписали в сентябре в Минске. "Это должно стать положительным импульсом в вопросе решения гуманитарных проблем в тех частях Донецкой и Луганской областей, которые пока находятся под оккупацией", – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Украина и Франция достигли соглашения о начале стажировки украинских медицинских работников у их французских коллег по оперированию и реабилитации военных, которым были нанесены тяжел
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.