Регистрация    Войти
Авторизация
» » В обмен на прекращение боевых действий Путин хочет убедить Порошенко признать «Новороссию»

В обмен на прекращение боевых действий Путин хочет убедить Порошенко признать «Новороссию»

Категория: Украина
В обмен на прекращение боевых действий Путин хочет убедить Порошенко признать «Новороссию»Владимир Путин, президент Российской Федерации, в настоящий момент ведет подготовку к переговорам с президентом Украины Петром Порошенко, которые будут проходить двадцать шестого августа в городе Минск (Беларусь), а также наращивает военное присутствие на территории Донбасса. Информацию об этом изданию «ГОРДОН» рассказал Андрей Илларионов, бывший советник президента Российской Федерации и экономист. Более детально в этом вопросе решили разобраться журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Илларионов?


«Путин хочет убедить украинское руководство в том, чтобы «Новороссия» была признана. Это планируется сделать в обмен на прекращение боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей. После минских переговоров Путин ожидает компромисса со стороны Порошенко. Путин наращивает сейчас военные интервенции и атаки с целью впечатления в Украине того, что ей якобы будет дешевле сейчас добиться перемирия и остановки военных действий в обмен на легализацию «Новороссии». Я считаю, что согласие на подобные условия со стороны Украины имело бы губительные последствия для всей страны. Готов ли Порошенко и украинское руководство на такой обмен, честно говоря, я не знаю. Но мне кажется, это имело бы катастрофические последствия как для украинской государственности, так и для политической карьеры украинских руководителей. Путин не планирует идти на компромиссы. Сейчас он наращивает ставки в преддверии данной встречи. Ему нужно перемирие в обмена на «Новороссию». Именно так было с Приднестровьем».

Отметим, что Антон Геращенко, советник министра внутренних дел (МВД) Украины, заявил о том, что до момента встречи Порошенко с Путиным эскалация конфликта на территории Донбасса будет только нарастать.

Геращенко подчеркнул следующее: «Прогнозирую, что до момента встречи Путина и Порошенко 26 августа в Минске будет нарастать эскалация конфликта. Будет переброска все большего количества войск и, возможно, будут попытки нанесения террористами контрударов в район Дебальцево и Енакиево для того, чтобы освободить заблокированную нами трассу Луганск-Донецк».

Он считает, что это будет делаться Путиным для того, чтобы больше выторговать выгодных позиций во время переговоров про возможное перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.