Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руслана рассказала о возможности обмена пленных "всех на всех"

Руслана рассказала о возможности обмена пленных "всех на всех"

Категория: Украина
Руслана рассказала о возможности обмена пленных "всех на всех"Представители Офицерского корпуса, который осуществляет мероприятия по обмену пленными на территории восточных регионов Украины, а также переговорщики со стороны террористов, достигли договоренности относительно возможности обмена военнопленных в формате "всех на всех". Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом сообщила певица Руслана Лыжичко в своем блоге.

Она отметила, что 7 декабря прошла поездка волонтеров в зону проведения АТО, где были проведены переговоры по вопросам обмена военнопленными. Во время переговоров все достигли согласия, что освобождение пленных малочисленными группами является очень слабым и неэффективным процессом, который, к тому же, очень неблагоприятен для тех, кто в настоящее время находится в плену.

Поэтому всем стало очевидно, что с учетом того состояния, в котором находятся военнопленные, необходимо провести обмен в формате "всех на всех". Именно о таком формате обмена военнопленными была достигнута договоренность во время переговоров в Донецке. Причем такое соглашение абсолютно четкое и недвусмысленное.

Представители обеих сторон переговоров очень четко зафиксировали и сформулировали взаимное желание, а также возможность обменять всех военнопленных. Сейчас дело остается только за решением властей с украинской стороны.

Кроме того, Руслана отметила, что если до Нового года украинская сторона не решится на обмен военнопленных, то уже после Нового года ситуация может кардинально измениться и стать неопределенной или неблагоприятной для данных договоренностей.

По информации Русланы, Офицерский корпус по состоянию на 7 декабря освободил свыше 500 военнопленных. В общей сложности было уволено около 1000 человек, а 5 декабря еще 5 украинских военных отправились домой.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной. Несмотря на ряд достигнутых договоренностей относительно прекращения ведения огня российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты, в результате чего практически ежедневно погибают люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.