Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО за последние сутки погибло шесть мирных жителей, трое – ранены

В зоне АТО за последние сутки погибло шесть мирных жителей, трое – ранены

Категория: Украина
В зоне АТО за последние сутки погибло шесть мирных жителей, трое – раненыЗа последние сутки российско-террористические войска совершили 55 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, имеется информация о гибели 6 и ранее еще 3 гражданских лиц. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Сообщается о том, что за прошедшие сутки было зафиксировано 55 случаев применения реактивных систем залпового огня и артиллерии по позициям сил АТО. Наиболее напряженной ситуация продолжает сохраняться в районе Дебальцево.

Обстрелам террористов подверглись населенные пункты Чернухино, Кодема, Миус, Редкодуб, Дебальцево, Артемово, Орлово-Ивановка, Фащевка, Никишино, Никишино и район шахты Полтавская.

В районе Луганского и Донецкого плацдармов террористы обстреливали населенные пункты Сокольники, Николаевка, Верхняя Ольховая, Авдеевка, Марьинка, Опытное, Артема, Фрунзе, Счастье, Трехизбенка, Станица-Луганская, Старый Айдар.

Артиллерия сил антитеррористической операции с целью защиты мирного населения городов Донбасса отработала несколько ударов по огневым позициям противника, в целом было нанесено 52 ответных удара.

На протяжении последних суток в штаб антитеррористической операции поступила информация относительно гибели 6 гражданский и ранении еще троих мирных жителей.

Террористы угнали тепловоз.


Террористы ЛНР угнали тепловоз из контролируемого украинской стороной населенного пункта на территории Луганской области. Такую информацию на своем сайте сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Сообщается о том, что несколько вооруженных террористов прибыли на тепловозе ЧМЭ-3 из населенного пункта Стаханов, который находится под контролем так называемой ЛНР, на территорию населенного пункта Золотое-5, которое находится под Контролем Украины, и заехали на территорию предприятия "Первомайскуголь".

Затем они прицепили к своему тепловозу маневренный тепловоз ТЭМ-2, который находился в специальном ангаре, и поехали обратно. Охранники предприятия попытались помешать вооруженным людям, но не смогли, поэтому предприятие осталось без тепловоза.

Причиной такой дерзкой кражи оказалось то, что железнодорожные пути, которые соединяют территорию Украины с оккупированными территориями, совершенно не охраняются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.