Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кураторы боевиков ЛНР: финансироваться будут только боевые отряды, которые участвуют в боевых действиях

Кураторы боевиков ЛНР: финансироваться будут только боевые отряды, которые участвуют в боевых действиях

Категория: Украина
Кураторы боевиков ЛНР: финансироваться будут только боевые отряды, которые участвуют в боевых действияхНа Луганщине участникам незаконных вооруженных формирований сообщили о том, что, начиная с 16 ноября, финансироваться будут только те подразделения, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на сообщение луганского активиста Дмитрия Снегирева на его странице в социальной сети Facebook.

По его информации, такие сведения сообщались во время совещания боевиков и российских кураторов в Красном Луче Луганской области. Активист также сообщил о том, что атаман казаков из Красного Луча объявил, что весь местный бизнес должен делиться своими товарами с представителями ополчения и местным населением. Если этого не будет, то товары просто будут отбирать силой.

Во время своего выступления на местном телевидении атаман боевиков выражал недовольство тем, что боевики, которые, по его словам, "защищают край", не могут выпросить бесплатно даже пачку чая. Кроме того, он отметил, что в скором времени на территориях, которые подконтрольны террористам стоит ожидать всплеск грабежей и мародерства.

Снегирев добавил, что с целью недопущения мародерства в так называемой ЛНР российские кураторы предложили главам боевиков заняться созданием военной жандармерии, которая будет заниматься контролем дисциплины членов НВФ на оккупированных боевиками территориях.

Он напомнил, что в ДНР подобные подразделения уже были созданы, и ими командует террорист по прозвищу "Нос". Кроме того, он отметил, что в настоящее время началась усиленная мобилизация в ряды боевиков, и их отряды направляются в сторону Снежного Донецкой области.

РФ продолжает поставки оружия и боевиков на Донбасс.


В СНБО сообщают о том, что в последние несколько дней значительно возросло количество обстрелов и атак на позиции украинских военных со стороны террористов. Об этом сообщил во время брифинга в Киеве заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, значительно возросла интенсивность обстрелов со стороны террористов. Кроме того, он отметил, что продолжается перемещение боевиков, военной техники и вооружений со стороны Российской Федерации на Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.