Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия задержала авто, в котором перевозился 1 млн. гривен

Нацгвардия задержала авто, в котором перевозился 1 млн. гривен

Категория: Украина
Нацгвардия задержала авто, в котором перевозился 1 млн. гривенВчера военнослужащие батальона Национальной гвардии имени генерала Кульчицкого на блокпосту в районе Попасной остановили для проверки легковой автомобиль, в салоне которого они обнаружили 1 миллион гривен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Нацгвардии.

Отмечается, что в салоне автомобиля, помимо водителя, находились еще двое жителей Луганска.

Во время разговора с водителем бойцы Нацгвардии получили от него предложение пропустить автомобиль без досмотра за денежное вознаграждение. Но украинские военнослужащие не приняли такое предложение и во время осмотра автомобиля обнаружили в специально оборудованном тайнике под задним сиденьем значительную сумму денежных средств. Как оказалось позже, там находился миллион гривен.

Пассажиры автомобиля сначала не смогли объяснить происхождение данных денег и точную сумму средств, которые находились в тайнике, но потом стали говорить о том, что якобы до сентября они продавали свиней на территории так называемой ЛНР и, начиная с того времени, они хранили эти деньги для того, чтобы приобрести рефрижератор.

Автомобиль и все задержанные люди были переданы в распоряжение оперативного подразделения СБУ для оперативного проведения проверки. Кроме того, во время проверки их телефонов установлено, что у водителя автомобиля имеются в записной книжке телефоны лидеров и членов незаконных вооруженных формирований ЛНР.

В Умани обворовали автобус Нацгвардии.


Напомним, что ранее в городе Умань Черкасской области неизвестные обворовали автобус воинской части Национальной гвардии, который подготавливался к отправке в зону проведения АТО. Перед отправлением личный состав подразделения сложил все вещи в автобус и оставил его под охраной. Старшина подразделения сообщил о том, что были похищены два бронежилета, приборы ночного видения, два прицела, дальномеры, бинокли, а также лекарства, которые покупали жители города для бойцов АТО.

В то же время в МДВ Умани сообщили о том, что было начато уголовное производство по части 1 статьи 185 УК Украины "Кража".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.