Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР арестовали "министра" за общение с батальоном "Азов"

Боевики ДНР арестовали "министра" за общение с батальоном "Азов"

Категория: Украина
Боевики ДНР арестовали "министра" за общение с батальоном "Азов"Так называемого "министра" террористической Донецкой народной республики Юрия Лекстутиса арестовали боевики за то, что он общался со своими знакомыми, которые в настоящее время воюют в составе батальона "Азов". Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующей информацией поделился так называемый "руководитель разведки ДНР" Сергей Петровский.

Разведчики ДНР ранее арестовали уже трех "министров". Также он уточнил, что были арестованы "министр культуры" Юрий Лекстутис, "министр топлива и энергетики" Алексей Грановский и "вице-премьер" Александр Калюсский. Причем отмечается, что Лекстутис был задержан за тесное общение со своими знакомыми из батальона "Азов" и за подделку документов.

Петровский не уточнил чем именно провинились Грановский и Калюсский.

Конфликты в среде террористов.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что в среде террористов ДНР и ЛНР начинаются конфликты между различными террористическими формированиями, а также с российскими военнослужащими.

В частности, не так давно было ликвидировано горловское бандформирование офицера ГРУ РФ Игоря Безлера (Беса), который накануне отказался подчиняться так называемой ДНР. Кроме того, в городе Антраците представители ЛНР провели так называемую "антитеррористическую операцию" против российских "казаков", которые оккупировали город, в результате чего погибло 14 боевиков, в том числе и комендант города.

Также начали появляться сообщения относительно начала зачистки рядов террористов представителями российского спецназа. Сообщается о том, что российские спецподразделения начали отлавливать любителей повоевать за "русский мир" и бросают их в тюрьму.

Отмечается, что российские военные сейчас пытаются установить во многих городах оккупированного региона свою комендатуру, что вызывает конфликты с местными боевиками, которые не хотят подчиняться военным.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается довольно сложной по причине того, что террористы не придерживаются достигнутых ранее договорённостей о "режиме тишины" и продолжают обстреливать силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.