Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Горловке ходят слухи о "ликвидационной команде СБУ"

В Горловке ходят слухи о "ликвидационной команде СБУ"

Категория: Украина
В Горловке ходят слухи о "ликвидационной команде СБУ"В городе Горловке Донецкой области на протяжении последней недели были найдены тела трех бывших командиров подразделений вооруженного формирования Игоря Безлера ("Беса"). Кроме того, как минимум двое командиров боевиков пропали без вести. Такую информацию передает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивления" Дмитрия Тымчука.

Он отмечает, что за последнюю неделю были найдены мертвыми с признаками насильственной смерти трое бывших командиров подразделений бандформирования Игоря Безлера, и еще как минимум двое его сторонников пропали без вести.

Кроме того, сообщается о том, что в Горловке среди боевиков Игоря Безлера, которые были переданы под руководство нового незаконного вооруженного формирования "Армия Новороссии", ходят слухи о том, что на территории города действует "ликвидационная команда СБУ".

Тымчук рассказал о том, что, по версии российско-террористических подразделений, база данных по горловскому "ополчению" попала в руки к СБУ, и теперь сотрудники украинских спецслужб, которые были переброшены на оккупированную территорию, систематически отлавливают или ликвидируют оставшихся в городе "бойцов Беса".

Напомним, что накануне в Горловке российские военнослужащие провели ряд мероприятий по ликвидации бывшего главаря террористического формирования, дислоцирующегося в Горловке, Игоря Безлера. Часть террористов перешла под командование так называемой ДНР, а некоторые боевики пропали без вести. В то же время руководитель Центра военной реформы Александр Данилюк рассказывал о том, что в Горловку приезжали сотрудники ФСБ и рота российского спецназа, которые арестовали боевиков "Беса".

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города региона, в результате чего практически ежедневно гибнут люди.

В некоторых городах Донбасса местное население начинает открыто выступать против так называемого "ополчения" и призывает его покинуть захваченные города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.