Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко ждет от пограничников отчета по Чонгару

Порошенко ждет от пограничников отчета по Чонгару

Категория: Украина
Порошенко ждет от пограничников отчета по ЧонгаруПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что он ожидает от Государственной пограничной службы "результатов по Чонгару". Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление глава государства сделал в ходе совещания с руководством силовых ведомств.

В сообщении пресс-службы Порошенко говорится о том, что президент отметил работу Госпогранслужбы, в частности, по части проведения операции по восстановлению контроля над Арабатской стрелкой.

В ходе своей речи Порошенко подчеркнул, что каждый километр украинской земли очень важен для государства. При этом он отметил, что перенос границы контролируемой Украиной территории на более чем 8 километров позволит фактически делимитаризировать Арабатскую стрелку, а также освободить газово-регуляторный пункт, что позволит восстановить обеспечение газом Геническа.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что российские военнослужащие, которые ранее находились на территории Херсонской области, отошли за пределы административных границ области обратно на территорию Крыма, тем самым освободив значительные территории.

После этого украинские пограничники начали восстанавливать контроль над ранее оккупированными территориями, на которых в том числе находился украинский ГРП.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины находится в "режиме прекращения огня", который был введен в очередной раз начиная с 9 декабря. Несмотря на договоренность о прекращении огня, террористы продолжают обстреливать подразделения антитеррористической операции и мирные города региона.

Ранее в СНБО сообщили о том, что террористы не придерживаются режима прекращения огня, но можно сказать, что количество обстрелов с их стороны и их интенсивность резко сократились. В то же время представители террористической ЛНР заявили о том, что они готовы снова начать вести боевые действия в том случае, если украинские подразделения не будут отведены от линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Украина призывает ООН и страны мирового сообщества оказать помощь в прекращении российской агрессии на востоке страны и содействии в возвращении незаконно аннексированного Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.