Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники заявили, что не контролируют пункт пропуска "Изварино"

Пограничники заявили, что не контролируют пункт пропуска "Изварино"

Категория: Украина
Пограничники заявили, что не контролируют пункт пропуска "Изварино"Представители Государственной пограничной службы сообщили о том, что они не контролируют пункт пограничного пропуска «Изварино», который находится в Луганской области, на границе Украины с Российской Федерацией, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Госпогранслужбы Украины. Соответствующее заявление сделал Олег Слободян – начальник пресс-службы ведомства. По его словам, контроля над этим участком границы нет.

Напомним, что в 12:00 23 июня Владимир Чеповой, представитель информационно-аналитического центра СНБО, заявил, что украинская граница «находится на замке». Он отметил, что сейчас у Украины есть полный огневой контроль всей границы, а это означает, что граница находится на замке, главный акцент делается на том, что техника боевиков сейчас не может проникать в Украину.

Также стоит отметить, что во время вчерашних переговоров по вопросам мирного урегулирования конфликта на территории восточных регионов была достигнута договоренность о прекращении ведения огня. Представители террористов сообщили о том, что они готовы прекратить ведение огня в ответ на аналогичные действия со стороны украинских военнослужащих до 10 утра 27 июня, кроме того, они выразили надежду на мирное урегулирование конфликта до пятницы.

Проведение АТО.


Напомним, что уже более двух месяцев на территории Луганской и Донецкой областей Украины проводится антитеррористическая операция, которая в последние несколько недель перешла в активную фазу, во время которой используются военная техника и авиация. В рамках АТО были зачищены города Красный Лиман, Торез, Мариуполь, в последний был отдан приказ перенести офис Донецкой ОГА, поскольку ее здание в Донецке продолжает находится в руках террористов.

Позже, 20 июня, Петр Порошенко отдал приказ об одностороннем прекращении ведения огня до 10 утра 27 июня, в этот период военнослужащие не будут вести активные боевые действия и намерены выполнять задачи по охране различных объектов. По словам Петра Порошенко, это делается для того, чтобы боевики могли сдать оружие, а те, кто приехал с территории Российской Федерации – вернуться обратно. С прекращения ведения огня начинается реализация мирного плана Петра Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.