Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны обнародовало списки погибших в АТО

Минобороны обнародовало списки погибших в АТО

Категория: Украина
Минобороны обнародовало списки погибших в АТОПредставители Министерства обороны Украины обнародовали список погибших военнослужащих в ходе проведения АТО на Донбассе. Имена и фамилии всех военных были опубликованы в разделе "Пантеон героев" на официальном сайте Министерства обороны Украины".

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", данный список включает в себя всех погибших во время российско-украинской войны военнослужащих ВСУ, начиная с 19 апреля и по 30 ноября текущего года. Кроме того, на сайте Министерства также указаны года рождения, звания, дата, места и обстоятельства гибели военнослужащих.

Напомним, что 6 декабря президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что за время проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов погибло 1252 военнослужащих.

Отметим, что в свою очередь представители Центра освобождения военнопленных "Офицерский корпус" обнародовали на своей странице в социальной сети Facebook имена всех 632 украинских военнопленных. В то же время составители списка отметили, что в нем могут быть допущены неточности.

Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно напряженной. Стороны достигли соглашения относительно введения очередного режима прекращения ведения огня на Донбассе, начиная с 9 декабря. Несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

Кроме того, представители так называемой ЛНР сообщали о том, что они уже начали отвод всех тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон, заявив, что они отводят все вооружения с калибром более 100 мм. В то же время в СНБО опровергли данную информацию, отметив, что террористы не отводят никаких вооружений, а на некоторых участках зоны АТО фиксируется только передислокация подразделений террористов.

Напомним, что представители так называемого "ополчения", ранее обстреляли из минометов подразделение российского спецназа ВВ МВД "Росич", в результате чего подразделение понесло потери и, по предварительной информации, погиб его командир. Боевики приняли спецназ РФ за силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.