Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак намерен увеличить численность ВСУ

Полторак намерен увеличить численность ВСУ

Категория: Украина
Полторак намерен увеличить численность ВСУМинистр обороны Украины Степан Полторак говорил о том, что численность Вооруженных сил Украины планируется увеличить до 250 тысяч военнослужащих. Соответствующее заявление он сделал во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Министр отметил, что в прошлом году в составе Вооруженных сил Украины находилось 130 тысяч человек, а в настоящее время численность личного состава – 232 тысячи человек.

В связи с вызовами, которые стоят в настоящее время перед Украинским государством, планируется увеличить численность армии до 250 тысяч человек.

Об угрозах с юга.


В настоящее время угрозы для Украины существуют не только на востоке, но и на юге, поэтому в южных областях будет усиливаться группировка войск. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра обороны Украины Степана Полторака, которое он сделал во время Часа вопросов к правительству.

Он отметил, что угрозы для Украины существуют не только на востоке, но и на юге. Поэтому в настоящее время отрабатывается вопрос увеличения количества военнослужащих на территории южных областей государства с целью защиты страны от возможного нападения.

Кроме того, Полторак добавил, что на сегодняшний день также существует угроза нападения на Украину со стороны Приднестровья. Есть четкая информация, поэтому группировки украинских войск будут усиливаться.

Напомним, ранее говорилось о том, что в настоящее время армии необходимы артиллеристы, танкисты, операторы различного рода систем, которые находятся на вооружении у украинской армии, в частности, люди, которые владеют навыками работы с ПЗРК и противотанковыми комплексами. Ранее Полторак также сообщил о том, что в настоящее время говорить о всеобщей мобилизации рано.

Отметим, ранее говорилось о том, что в скором времени будет начата четвертая волна мобилизации. По некоторым данным, она начнется с 15 декабря, по другой информации, повестки военнообязанным начнут доставлять уже после праздников. Данную мобилизацию планируется провести для того, чтобы заменить тех бойцов, которые были призваны во время первой волны и находятся в зоне проведения АТО уже 8 месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.