Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ планирует провести очередные воздушные учения на границе с Украиной

РФ планирует провести очередные воздушные учения на границе с Украиной

Категория: В мире
РФ планирует провести очередные воздушные учения на границе с УкраинойРоссийская Федерация намерена провести очередные учения на границе с Украиной к которым будет привлечено более 100 боевых самолетов, о чем пишет «Украина сегодня: Finaso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы российского военного ведомства. В маневрах войск будет применяться авиация и системы ПВО.

Отмечается, что во время первого этапа учений авиация будет перебазирована с территории северных аэродромов Западного военного округа на ряд аэродромов Центрального военного округа. Во втором этапе примет участие авиация оперативных аэродромов южного направления: Крымск, Армавир, Моздок, Морозовск и ряда других городов.

Всего во время военных учений будет задействовано около 100 военных самолетов различных видов авиации, таких как истребители МиГ-31, Су-27, многофункциональны комплексы Су-34, бомбардировщики Су-24, а также вертолеты Ми-24, Ми-28Н и Ми-8. Учения начинаются сегодня и продлятся до 8 августа.

Россия собирает военнослужащих запаса во всех округах.


Напомним, что ранее представители Министерства обороны Российской Федерации сообщили о том, что они призывают все военнослужащих запаса для проведения учений и тренировок. Так в августе-октябре планируется провести ряд военных сборов во всех округах призвав военнослужащих запаса из ВС РФ. Отмечается, что данные мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013 года.

В сообщении Минобороны РФ отмечается, что ряд граждан будет вызван на военные сборы, на который они будут проходить дополнительную подготовку по специальностям, которые ими были получены во время прохождения воинской службы в Вооруженных силах. Подготовка будет проходить на территории частей и подразделений, соответствующих воинским специальностям в течении двух месяцев.

Планируется подготовка ракетчиков, связистов, артиллеристов, специалистов береговых войск, мотострелков, железнодорожных и инженерных подразделений, и подразделений материально-технического обеспечения. Основное внимание будет уделено изучению военнослужащими запаса новых видов вооружения, военной техники и изучению правил их эксплуатации и ремонта. Кроме того, были анонсированы летные учения на территории Краснодарского края, о чем упоминалось выше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.