Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: бизнесмены из России массово скупают недвижимость в Крыму

СМИ: бизнесмены из России массово скупают недвижимость в Крыму

Категория: Финансы
СМИ: бизнесмены из России массово скупают недвижимость в КрымуЖители Крымского полуострова утверждают, что в настоящее время на территорию Автономной Республики Крым активно едут российские бизнесмены.

Более детально в этом разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно словам местных жителей, прибывшие в Крым россияне активно присматривают объекты для инвестиций и оценивают возможности покупки недвижимости. Однако, как сообщают эксперты, в это же время юридически провернуть сами сделки с недвижимостью является нереальным заданием, ведь реестр недвижимости временно заблокирован.

«С первого июня заработает Россреестр, после чего можно будет регистрировать деловые сделки», - сказал Р. Темиргалиев, вице-премьер непризнанного Крыма.

Риэлторы отмечают большой интерес к крымской недвижимости россиян, а поскольку стоимость двухкомнатной квартиры на Южном берегу колеблется в пределах семидесяти - ста пятидесяти тысяч долларов и является, к примеру, для москвичей очень низкой, отсюда и интерес, как сообщили в одном из симферопольских агентств недвижимости.

Российские юристы, несмотря на неработающие реестры, обещают, не обращая внимания на государственное оформление этих сделок в РФ, закрепить (временно) ее использование нотариально. После включения реестра ее сможет зарегистрировать новый владелец. «В случае суда фирма берет на себя обязательство выиграть суд», - сообщил один из сотрудников юрфирмы, содействующей в покупке крымской недвижимости.

В одной из фирм-застройщиков ждут объяснения новых правил работы с российским законодательством и соответствующих семинаров в первой декаде апреля. По своей программе эта фирма обещает, при долевом участии в строительстве, жилье за пятьдесят процентов его рыночной стоимости.

Сделки могут быть в настоящее время небезопасны.



Согласившись на одну из возможных «хитрых» схем, по мнению юристов, можно на много лет погрязнуть в судах, поэтому они не советуют это делать. Так как желающих погреть руки на ситуации с правом собственности очень много, то там сейчас царит правовой хаос. Из-за низких цен всплеск привлекательности жилья очень понятен, позднее цены вырастут. Выгодной является схема купли-продажи жилья.

«Участятся случаи продажи мошенниками жилья собственников, которые отсутствую, так как, к примеру, они переехали на материк», - говорит юрист А. Резников. В судах чьей юрисдикции будет это разбираться? Ведь судьи, работающие на полуострове, не очень знакомы с российским законодательством. Поэтому, по его мнению, говорить можно многое, но ввязываться в эти незаконные сделки он не советует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.