Регистрация    Войти
Авторизация
» » Указ Путина стал причиной того, что в магазинах Симферополя с полок сметают все товары

Указ Путина стал причиной того, что в магазинах Симферополя с полок сметают все товары

Категория: В мире
Указ Путина стал причиной того, что в магазинах Симферополя с полок сметают все товарыСегодняшний день ознаменовался последним днем официального хождения гривны на территории Крымского полуостров, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Напомним, что через некоторое время после того, как произошла аннексия Крыма, его новое правительство приняло решение о постепенном переводе банковской системы региона на российский рубль, и сегодня переходный период, во время которого в обращении находились обе валюты, заканчивается.

Как сообщают местные СМИ, начиная с самого утра, в магазинах и супермаркетах полуострова наблюдается самый настоящий покупательский бум, поскольку многие люди, которые желают отоварить наличную гривну, сейчас скупают практически все, что может пригодиться в хозяйстве. Например, сейчас особо хорошо идут товары личной гигиены и продукты с длительным сроком хранения. Это происходит из-за того, что люди опасаются, что уже начиная с завтрашнего дня, они ничего не смогут приобрести за гривну, которой, к слову, у многих все еще остается довольно большое количество.

Так, одна из жительниц Симферополя пожаловалась, что она получила аванс гривнами, она рассказала, что работает на частном предприятии, и теперь всем коллективом они отправились свои деньги, потому что завтра их уже никто не примет. Кроме того, большие очереди в магазинах обусловлены еще и тем, что кассиры, которые обслуживают клиентов, обязуются выдавать из сдачу российскими рублями, а мелкой рублевой наличности у них не так уж и много. Так, по свидетельствам очевидцев, иногда кассиры тратят по 15 минут на то, чтобы выдать сдачу, поскольку в распоряжении кассиров купюры самого низкого номинала это 50 рублей. Также стоит отметить, что цены выросли практически на все продукты, в то время как заработные платы у большинства людей оказались прежними.

Параллельное хождение валют.


Напомним, что после аннексии Крыма его новое правительство сообщило о том, что на территории полуострова будут параллельно оборачиваться украинская гривна и российский рубль до первого января 2016 года, но в среду 28 мая Владимир Путин подписал закон, который запрещает обращение гривны на территории Крыма, начиная с первого июня 2014 года. Получается, что с завтрашнего дня гривна на территории Крыма "вне закона" и единственным средством расчета на полуострове будет российский рубль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.