Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ получили помощь от 13-ти стран мира

ВСУ получили помощь от 13-ти стран мира

Категория: Украина
ВСУ получили помощь от 13-ти стран мираПомощь из тринадцати мировых стран получила в течение этого года украинская армия, по информации, которую обнародовала пресс-служба украинского оборонного ведомства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этим сведениям, техсредства и вещевое имущество были переданы из США, медматериалы и бронежилеты поставила Франция, пластиковую посуду, оборудование, медматериалы, осветительные комплекты и электрогенераторы поступили из Словакии, сухие пайки передала Норвегия, а Дания поставила техсредства.

Постельные принадлежности и сухпайки поступили из Польши, зимнее обмундирование и средства защиты для украинской армии поставила Канада, из Литвы пришли медматериалы, сухпайки, вещевое имущество, также медматериалы и лекарственные средства поставила Швейцария, зимняя обувь и электрогенераторы для армии пришли из Нидерландов, шлемы и бронежилеты поставила Испания.

Необходимые вещи для детей со школьными принадлежностями пришли из Латвии для детей военнослужащих, перемещенных из АР Крым.

Очередной груз для украинских ВС прибыл сегодня из Британии.


Очередной груз для украинских ВС прибыл сегодня из Британии, с которым британские коллеги украинских военных передали медимущество и зимнюю форму одежды.

В украинском Минобороны отмечают, что свою помощь ВСУ в ближайшее время планируют предоставить Польская республика и Австралия.

Следует напомнить, что медикаменты, приборы техсвязи, разминирования, ночного видения и зимнюю одежду в качестве груза военной помощи для украинских ВС в Украинское государство в ноябре доставила Канада.

На сумму больше четырех с половиной миллионов долларов тридцать две тонны груза военной помощи Украинскому государству в августе также пришло из Канады. Состояла данная помощь из бронежилетов, шлемов, медаптечек, защитных очков, спальных мешков и палаток.

Напомним, что два новых вида военного резерва вводится украинским оборонным ведомством – общественный и территориальный, о чем сообщила на брифинге для прессы спикер этого ведомства В. Кушнир.

Для этого собираются привлечь для организации указанного резерва местные исполнительные органы власти, а также объединить работу волонтеров и общественных объединений с целью поддержки в формировании военного резерва, как отметила спикер украинского Минобороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.