Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Донбасс» получит на вооружение танки, а Нацгвардия - бронежелеты, технику и колючую проволоку от США

«Донбасс» получит на вооружение танки, а Нацгвардия - бронежелеты, технику и колючую проволоку от США

Категория: Украина
«Донбасс» получит на вооружение танки, а Нацгвардия - бронежелеты, технику и колючую проволоку от СШАПо заявлению А. Геращенко, советника руководителя украинского МВД, добровольческий батальон украинских военных «Донбасс» в ходе доукомплектования получит тяжелую технику, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Геращенко сообщил, что в ходе состоявшегося разговора с руководителем это добровольческого подразделения С. Семенченко и руководителем Нацгрардии С. Полтораком, согласно принятого решения, батальон «Донбасс» после его доукомплектования и расширения за счет новых добровольцев, названное подразделение получит тяжелую технику, в том числе и танки.

Сколько еще украинских силовиков остается в окружении боевиков А. Геращенко не уточнил, сказав, что точные цифры будут только завтра.
По сообщению печати и свидетельству очевидцев, боевые действия возобновлены в районе аэропорта, а также согласно сообщениям в Сети, от взрыва вылетели окна в донецкой школе №91 и стекла в округе.

В дом по Ленкоранской, 10 попал снаряд, выбив двери во втором подъезде и стекла.
Со стороны Красноармейского шоссе по Ленкоранской, 12 выбиты стекла.

Перекрыт газ из-за перебитой трубы возле фабрики Биокон, пострадавших вроде бы нет, о чем сообщают в соцсетях очевидцы.

Посылать военную помощь Украинскому государству продолжают США.

Поставлены к настоящему времени куртки, спальные коврики, индивидуальные аптечки, бронежилеты, шлемы, а в самое ближайшее время поступят радиостанции, тепловизоры, а также приборы ночного видения.

Соответствующие средства получит украинская Госпогранслужба.


Получит соответствующие средства наблюдения, тактическое индивидуальное снаряжение, транспортные средства и средства связи, инженерное оборудование, ручные топливные насосы, палатки и генераторы малой мощности, а также одежду украинская Госпогранслужба.

В ходе последних поставок из этой страны были небольшие электрогенераторы, спальные мешки, колючая проволока, средства связи и палатки, оборудование видеонаблюдения, автокраны, экскаваторы и тепловизоры.

В ближайшем будущем из США будут доставлены малые патрульные суда, грузовики, дополнительная техника и соответствующее оборудование для видеонаблюдения.
Для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону с украинскими коллегами, встретятся эксперты американского Минобороны.

Также сообщается, что Госдепом и Минобороны США для подготовки украинской Нацгвардии будут использованы 19 миллионов долларов из Глобального Резервного фонда безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.