Регистрация    Войти
Авторизация
» » Америка предоставит Украине 53 миллиона долларов помощи

Америка предоставит Украине 53 миллиона долларов помощи

Категория: Финансы
Америка предоставит Украине 53 миллиона долларов помощиСогласно сообщению пресс-службы американского правительства, в четверг Белый дом решил выделить Украинскому государству еще пятьдесят три миллиона долларов финпомощи. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Более семи миллионов долларов будут направлены в международные организации, говорится в этом сообщении, с целью оказания соответствующей помощи пострадавшим в результате конфликта на украинском востоке.

«На обеспечение безопасности украинских пограничников и военнослужащих будет выделено еще сорок шесть миллионов долларов помощи в дополнение к семидесяти миллионам долларов помощи по вопросам безопасности, о которых уже говорилось», - сказано в названном сообщении.

Выделяемая помощь включает в себя радиолокационное оборудование.


Выделенные сорок шесть миллионов долларов для обеспечения безопасности Украинского государства, по мнению одного из высокопоставленных чиновников американской госадминистрации, включают в себя радиолокационное оборудование, предназначенное для поиска входного артогня. Целью является повышение возможностей украинских Вооруженных сил должным образом реагировать на эту опасность, о чем сообщается в печати.

Высокопоставленный госчиновник администрации Б. Обамы также сообщил, что кроме того ожидается, что среди поставляемых средств будут автомобили для транспортировки личного состава, патрульные автомобили, инженерное оборудование, небольшой морской корабль, оборудование для выявления взрывоопасных и химических предметов, оснащение для наблюдения, а также оборудование для разминирования, бронежилеты, продовольственные пайки и средства первой помощи.

В сообщении подчеркнуто, что указанный пакет не включает в себе боевое вооружение.

Напомним, что в ходе своего визита в США глава Украинского государства П. Порошенко провел встречу в Вашингтоне с руководителем американского государства Б. Обамой.

Согласно сделанному по итогам проведенной встречи совместному заявлению, украинский президент П. Порошенко назвал ту невероятную поддержку, полученную всеми украинцами в американском Конгрессе, Госдепартаменте и у американского главы государства очень важной и символичной.

В ходе изложения этого заявления П. Порошенко рассказал о широком спектре вопросов о сотрудничестве в разнообразных сферах, которые он обсуждал с главой американского государства, сообщив, в частности, о рассмотренных вопросах финсотрудничества, экономики и обеспечения безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.