Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице из-за забастовки на маршруты не вышли трамваи из трех депо

В столице из-за забастовки на маршруты не вышли трамваи из трех депо

Категория: Украина
В столице из-за забастовки на маршруты не вышли трамваи из трех депо  Бессрочную забастовку начали в четверг, 18 декабря, работники КП «Киевпастранс», в результате чего не вышла на маршруты часть общественного транспорта. В сообщении в «Фейсбуке» говорится, что поддержку работникам этого коммунального предприятия оказывает независимый профсоюз «Трудовая солидарность», в который входит значительная часть работающих на этом транспортном предприятии. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рабочие Дарницкого трамвайного депо и автопарка, Подольского трамвайного депо и скоростного трамвая не вышли сегодня на маршруты.

Работники «Киевпастранса» требуют выплатить задолженность по зарплате.


Выплатить зарплату, которую работникам задолжали за несколько месяцев, является основным требованием протестующих. Все участвующие в забастовке отступать не собираются и настроены решительно.

В профсоюзе отмечают, что забастовка работников «Киевпастранса» продлится до тех пор, пока им не погасят задолженность по зарплате.

«Как только их законные требования будут выполнены, все сотрудники, которые пришли на работу, приступят сразу к выполнению своих обязанностей», - говорится в сообщении.

В сообщении «Киевпастранса», в свою очередь, сказано, что в связи с отсутствием решения вопроса о погашении задолженности по зарплате работники этого транспортного предприятия хотят привлечь внимание местной власти к этой проблеме, и на маршруты города 18 декабря не вышли трамваи трех депо.

Автобусное сообщение организовано на Борщаговке (из тридцати пяти автобусов большой вместимости) для соответствующей перевозки на работу пассажиров вдоль скоростной трамвайной линии. На автобусных маршрутах №21 и 101, кроме этого, было увеличено количество подвижного состава. В обычно режиме работают автобусы и троллейбусы. «Граждан просят к сложившейся ситуации отнестись с пониманием», - отметили также в КП.

«На некоторых работников осуществляют давление и им угрожают со стороны дирекции предприятия», - отмечают транспортники. Прекратить забастовку убеждает рабочих объезжающий все депо руководитель «Киевпастранса».

Следует напомнить, что вчера более ста сотрудников «Киевпастранса» перекрыли движение по улице Грушевского, выдвинув требование выплаты им заработной платы. Деньги им не выплачивались, как сообщили протестующие, с сентября.

По прогнозам мэра Киева и главы КГГА В. Кличко, задолженность по зарплате работникам КП «Киевпастранс» за ноябрь-декабрь может возрасти на сто миллионов и достигнуть 195 миллионов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.