Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Украины готовится запретить в стране пропаганду коммунизма

Парламент Украины готовится запретить в стране пропаганду коммунизма

Категория: Украина
Парламент Украины готовится запретить в стране пропаганду коммунизмаНародные депутаты Украины от политической партии «Народный фронт» зарегистрировали в парламенте проект закона о запрете в стране коммунистической идеологии, о чем сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект «О запрете пропаганды коммунистической идеологии в Украине».

Насколько известно, авторами такой инициативы являются Виктория Сюмар, Сергей Пашинский и Александр Турчинов из политической силы «Народный фронт».

В настоящее время на сайте отсутствует пояснительная записка к законопроекту и сам его текст.

Закон о роспуске КПУ.


Напомним, ранее сообщалось, что 22 июля текущего года в стенах Верховной Рады Украины был принят закон, предусматривающий возможность распускать фракции, в которых количество народных избранников ниже минимально необходимого уровня. Тогда сразу же после его принятия Коммунистическая партия Украины была распущена.

В результате этого 60 парламентариев обратились в Конституционный суд Украины с просьбой проверить на соответствие основному закону закона «О внесении изменений в регламент Верховной Рады относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (депутатских групп)». Соответствующее конституционное представление было направлено в Конституционный суд. В соответствии с предварительными данными, в том числе, под представлением подписался тогда еще лидер Коммунистической партии Петр Симоненко.

СБУ: КПУ сотрудничали с террористами Донбасса.


Также ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины имеет достаточно доказательств насчет противоправных действий со стороны коммунистов. Валентин Наливайченко, председатель Службы безопасности Украины, выразил мнение, что для обеспечения государственной безопасности нужно запретить Коммунистическую партию.

Тогда он сказал: «Мне хотелось бы подчеркнуть, что для национальной безопасности очень важной вещью является запрет Компартии в Украине и всех ее ячеек в нашем государстве».

Также он подчеркнул, что Служба безопасности Украины имеет достаточно доказательств противоправных действий со стороны членов Коммунистической партии, в том числе сотрудничество с боевиками в Луганской и Донецкой областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.