Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офис компании Ахметова в Кривом Роге был захвачен криминалитетом

Офис компании Ахметова в Кривом Роге был захвачен криминалитетом

Категория: Украина
Офис компании Ахметова в Кривом Роге был захвачен криминалитетомВ четверг, 18 декабря 2014 года, в Кривом Роге Днепропетровской области нападению криминалитета подвергся один из офисов международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы «Метинвест», о чем сообщили в пресс-службе компании.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении компании говорится: «Группа молодых лиц под предводительством ранее неоднократно судимого Владислава Штефана и Юрия Настусенко сегодня днем собралась возле офиса компании Ахметова под видом участия в пикете Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ). Пребывая под зданием офиса, они сначала распивали спиртные напитки, а затем при помощи «болгарки» взломали ограждение. После того как «пикетчики» прорвались на территорию «Метинвеста», начали призывать к расправе над работниками компании, а также провоцировали собравшихся людей на обострение ситуации».

В это же время подчеркивается, что представитель компании «Метинвест», который вышел к «пикетчикам», был фактически взят в заложники. В его адрес неоднократно звучали оскорбления, не один раз его пытались ударить.

Большинство «пикетчиков» отказались от участия в захвате.


В заявлении также говорится: «После того как провокаторы разбили стекло входной двери офиса, прорвались во внутрь здания. Примечательно, что активисты местного «евромайдана» также участвовали в этой потасовке. В это же время большинство членов профсоюза, когда поняли, что ситуация приобрела неуправляемый характер, отказалось от участия в захвате».

Также в группе отмечают, что в Кривом Роге «провокаторы» и уголовники продолжают раскачивать ситуацию.

В заявлении также указывается: «Собравшиеся на «пикет» люди готовы на все, лишь бы удовлетворить свои амбиции».

В результате таких событий «Метинвест» требует немедленно остановить противозаконные действия в отношении группы, прекратить блокирование работы офиса и давление на сотрудников, прикрываясь при этом безосновательными требованиями. Компания обратилась к правоохранителям с требованием разобраться в произошедшем и дать этому объективную оценку.

На данный момент ни участники «пикета», ни правоохранительные органы пока не предоставили никаких версий по поводу произошедшего.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.