Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: Евросоюз обнародовал санкции против Крыма

Официально: Евросоюз обнародовал санкции против Крыма

Категория: В мире
Официально: Евросоюз обнародовал санкции против КрымаНовые санкции Евросоюза относительно аннексированного Российской Федерацией Крыма были опубликованы в официальном журнале Европейского союза, а это значит, что они уже вступили в силу. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", данные санкции запрещают инвестировать в данный регион.

Начиная с 20 декабря, инвестиции в Крым полностью запрещаются. Все компании, которые базируются на территории Европейского союза, не смогут больше приобретать недвижимость или различного рода организации на территории Крыма. Кроме того, туристические компании из ЕС больше не смогут предлагать услуги в Крыму, в том числе европейские суда не смогут больше заходить в порты полуострова, кроме экстренных ситуаций. Под такой запрет попадают все суда, которые контролируются или принадлежат компаниям из ЕС или гражданам Союза. Все существующие контракты должны быть реализованы до 20 марта или расторгнуты.

Помимо этого, расширяется действующий запрет на экспорт технологий и товаров в сферах телекоммуникаций, транспорта, эксплуатаций месторождений нефти, газа и минералов, а также энергетической сфере.

Европейский союз опубликовал список товаров, которые запрещены к ввозу на территорию Крыма, а также был опубликован список из семи крымских портов, на которые налагаются санкции Европейского союза. Это следующие порты: Керчь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Камыш-Бурун, Черноморск.

Кроме того, в Европейском союзе подчеркнули необходимость определения переходного периода и ряда исключений для того, чтобы минимизировать влияние данных ограничений на гражданское население полуострова. Все новые санкции обновляют те ограничения, которые были наложены в июне.

Как отреагировала РФ?


В свою очередь Российская Федерация заявила о том, что новые санкции Европейского союза "наказывают жителей полуострова" за то, что они признали его территорией России. Соответствующее заявление было размещено на сайте МИД Украины.

В нем говорится о том, что МИД считает совершенно недопустимой дискриминацию жителей полуострова по причине политических взглядов, по причине чего РФ напомнила ЕС о своем законном праве дать адекватный ответ на ограничительные меры по отношению ко всем жителям Крыма без исключения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.