Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ сообщили о ликвидации всех предателей в штабе АТО

В СБУ сообщили о ликвидации всех предателей в штабе АТО

Категория: Украина
В СБУ сообщили о ликвидации всех предателей в штабе АТОВ четверг, 11 декабря, в эфире одного из украинских телеканалов глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал о том, что представителями контрразведки СБУ были обнаружены и ликвидированы все предатели в штабе АТО, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как отметил глава Службы безопасности, для того чтобы определить предателей в штабе антитеррористической операции, пришлось потратить несколько месяцев. После проведения целого ряда мероприятий, сотрудниками контрразведки СБУ было открыто 235 уголовных производств, из них около 50 дел открыто по подозрению в совершении государственной измены. Представители СБУ продолжают находиться в зоне проведения антитеррористической операции, где они проводят мероприятия по предотвращению попыток совершения терактов и различного рода диверсий.

Кроме того, продолжается зачистка от предателей и в самой структуре СБУ. Ранее Наливайченко сообщал об аресте бывшего руководителя контрразведки, который попал под подозрения в государственной измене, а также в ведении подрывной деятельности против украинской государственности. Речь идет о генерале Владимире Бике, который сбежал из страны в феврале, после чего его уволили со службы. По отношению к нему было проведено досудебное расследование. Этот человек занимал одну из руководящих должностей при прежнем главе СБУ Александре Якименко, который также сбежал из Украины. Признавая успех данной операции, Наливайченко рассказал о том, что есть вероятность задержания и самого Якименко.

Напомним, что в октябре Наливайченко говорил о привлечении к ответственности 47 представителей силовых ведомств, которые обвиняются в государственной измене. Он отмечал, что речь идет об офицерах, которые представляют СБУ, МВД и Минобороны.

Комбат "Айдара" о предателях.


Напомним, что ранее многие руководители добровольческих подразделений, которые принимают участие в проведении АТО говорили о подозрениях в предательской деятельности, существующей в руководстве АТО. Особенно запомнилось выступление на телевидении командира добровольческого батальона "Айдар", который во время своей речи приводил аргументированные данные относительно наличия предателей в руководстве антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.