Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине нужно быть готовой к военному вторжению РФ, - Порошенко

Украине нужно быть готовой к военному вторжению РФ, - Порошенко

Категория: Украина
Украине нужно быть готовой к военному вторжению РФ, - ПорошенкоНа территории восточных регионов Украины продолжает сохраняться довольно напряженная ситуация, которая вызвана деятельностью пророссийских сепаратистов, входящих в состав незаконных террористических формирований, а также военнослужащих РФ, как кадровых военных, так и наемников. Несмотря на то что официальные киевские власти не считают данный конфликт войной, подобные фразы все чаще начинают звучать из уст высокопоставленных политиков. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом в очередной раз заявил глава государства Петр Порошенко.

Россия – угроза для Украины.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что угроза полномасштабного вторжения со стороны России является главным вызовом для безопасности государства. Как сообщила пресс-служба президента, глава государства сообщил об этом в субботу в Киеве в ходе заседания СНБО.

По его словам, военная угроза с востока продолжает оставаться главным вызовом для безопасности Украины. Он добавил, что хотел бы чтобы это было не так, но уроки истории необходимо изучать и делать из них выводы. Также он отметил, что текущий год "Отечественной войны 2014 года" является самым тяжелым в истории Украины.

Президент сообщил о том, что эта война сделала украинский народ сильнее, и эта война сплотила украинцев как нацию. Впервые страна является такой объединенной. В то же время эта война нанесла удар по украинской экономике, в результате чего часть экономики была разрушена, а многие предприятия, которые находятся под контролем террористов, прекратили производство.

В связи со всеми имеющимися угрозами, о которых шла речь во время субботнего заседания СНБО, был принят ряд мер, которые призваны заметно повысить уровень обороноспособности Украины. В том числе, по словам президента, было принято решение относительно переводе предприятий оборонной промышленности на круглосуточный режим работы, в тех случаях, когда позволяет резерв запасных частей и комплектующих к военной технике.

Порошенко добавил, что достигнутый в этом направлении темп работы нельзя снижать. Тот график восстановления боеспособности государства, который был утвержден ранее, необходимо соблюдать, и добавил, что отсутствие необходимого финансирования не может являться причиной остановки производства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.