Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Украины: после решений СНБО Путина ждет «всепоглощающий пердимонокль»

Глава МВД Украины: после решений СНБО Путина ждет «всепоглощающий пердимонокль»

Категория: Украина
Глава МВД Украины: после решений СНБО Путина ждет «всепоглощающий пердимонокль»Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков отказался сообщать подробности решений, которые были приняты во время заседания СНБО, но заверил, что президента Российской Федерации Владимира Путина данные решения не порадуют. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Авакова в социальной сети Facebook.

Аваков отметил, что он хотел написать несколько слов о прошедшем заседания СНБО, но передумал. Написал только, что он раскроет тайну относительно того, что итоги заседания СНБО не порадуют Владимира Путина и когда он узнает о его содержании, его постигнет всепоглощающий и полный пердимонокль (очень неприятная ситуация, конфуз. – ред.).

Что говорит президент?


Отметим, что во время сегодняшнего заседания СНБО президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в парламент законопроект относительно отмены закона об особом порядке самоуправления на оккупированных территориях Донбасса.

Президент сообщил о том, что парламент сможет принять новый закон только после того как будет обеспечено реальное прекращение ведения огня, будут освобождены все заложники, границы перейдут под контроль Украины, и будут отменены результаты псевдовыборов, проведенных 2 ноября.

Кроме того, во время заседания СНБО президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности введения "более жесткого экономического режима" для территорий Донбасса, которые находятся под оккупацией террористов.

После завершения заседания СНБО, по словам президента, на блокпостах на территории восточных регионов Украины будет значительно усилена охрана блокпостов. Кроме того, глава государства сообщил о том, что по его указу будут созданы военные соединения, которые смогут перекрыть возможное наступление российско-террористических войск на Мариуполь, Бердянск, Днепропетровск и Харьков.

В то же время своим указом Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 12 сентября относительно мер по укреплению обороноспособности государства. В частности, данный указ предусматривает возобновления военной подготовки в школах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.