Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве начались переговоры президентов Украины и Беларуси - подробности

В Киеве начались переговоры президентов Украины и Беларуси - подробности

Категория: Украина
В Киеве начались переговоры президентов Украины и Беларуси - подробностиВ своем аккаунте в «Твиттере» пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко сообщил, что 21 декабря 2014 года лидер Беларуси Александр Лукашенко прибыл в украинскую столицу Киев для проведения встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Встреча двух глав государств уже началась.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время пока неизвестно, сколько будут длиться переговоры между президентами Украины и Беларуси. Согласно предварительной информации, главной темой станет ситуация, сложившаяся на Донбассе, а также обсуждение возможной встречи в Минске.

Ранее президент Беларуси А. Лукашенко уже сообщал, что украинский лидер Петр Порошенко просит его провести с ним встречу. Но само место встречи было неизвестным.

Так, Александр Лукашенко заявлял: «В воскресенье, 21 декабря текущего года, вероятней всего, мы проведем встречу с украинским президентом Петром Порошенко. Вчера он позвонил мне и попросил, чтобы мы смогли встретиться, переговорить по некоторым вопросам. Конечно же, я изъявил желание, так как нам действительно есть о чем поговорить в этой сложившейся на востоке Украины ситуации».

Напомним также и то, что ранее президент Беларуси выразил свое мнение на счет того, что Украина как страна была разодрана на части, в результате чего больше всех страдают невинные люди. Тогда, комментируя события в Украине, Александр Лукашенко отметил, что «невозможно относиться с безразличием к тому, что в настоящее время происходит в Украине». Также лидер Беларуси подчеркивал, что для других государств ситуацию, сложившуюся на востоке Украины, можно использовать как поучительный урок.

На переговоры с властями Украины прилетит Назарбаев.


На прошлой неделе в средствах массовой информации появились данные о том, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибудет в украинскую столицу Киев. Согласно предварительной информации, он должен стать посредником в переговорах между властями Украинского государства и представителями самопровозглашенных, непризнанных мировым сообществом Луганской и Донецкой народных республик. А уже в пятницу, 19 декабря текущего года, информация, что Назарбаев прибудет в Киев, была подтверждена на официальном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.