Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Лукашенко выступил против федерализации Украины и показал и. о. президента секретные карты

А. Лукашенко выступил против федерализации Украины и показал и. о. президента секретные карты

Категория: В мире
А. Лукашенко выступил против федерализации Украины и показал и. о. президента секретные картыПрезидент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о своем видении дальнейшего развития ситуации в Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Он рассказал о том, что не поддерживает насильно навязываемую Украине федерализацию, поскольку это может привести к очень серьезным последствиям в будущем. Кроме того, Лукашенко отметил, что Беларусь не собирается вводить собственные Вооруженные силы на территорию Украины. Такое заявление Лукашенко сделал во время своего выступления с посланием к парламенту и народу Беларуси.

Кроме того, президент сообщил о том, что его никто не сможет увидеть на танке в Киеве, а он собирается приехать в Киев на тракторе с плугом, чтобы помочь украинцам сеять. В то же время Лукашенко рассказал об истинных целях, которые ставит Российская Федерация, когда требует федерализации.

Он отметил, что все прекрасно понимают, для чего России нужна федерализация, и замечательно осознают, к чему федерализация сможет привести. Другими словами, если фактически собственными руками будет юридически зафиксирован раскол Украины, то где гарантии, что через некоторое время кто-то не захочет отсечь часть этой федерации. Он также отметил, что Беларуси это не нужно, поскольку они хотят, чтобы Украина была целой, внеблоковой и независимой страной.

Кроме того, президент Беларуси отметил, что скорее всего россияне не приветствуют ту позицию, которую он занял относительно вопроса федерализации Украины, но он заявил, что был бы нечестным человеком, если бы обошел эту тему стороной, а был бы просто подлецом, если бы не сказал, то что думает и поддерживал бы точку зрения россиян.

Секретные карты.


Также Лукашенко сообщил о том, что во время его последней встречи с Александром Турчиновым показал ему военную карту с просьбой рассказать, правильно ли белорусские военные понимают расстановку сил на территории Украины. НА это Турчинов якобы воскликнул, что такая же карта висит у него в кабинете, на что Лукашенко ответил, что в его кабинет он не заходил. Также Лукашенко еще раз заверил украинскую сторону в том, что ей не стоит опасаться вторжения войск со стороны Беларуси, поскольку никто в этой стране не поддерживает федерализацию Украины, которую так активно в последнее время продвигает Российская Федерация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.