Регистрация    Войти
Авторизация
» » На переговоры в Киев прибыл президент Казахстана Назарбаев, - подробности

На переговоры в Киев прибыл президент Казахстана Назарбаев, - подробности

Категория: Украина
На переговоры в Киев прибыл президент Казахстана Назарбаев, - подробностиПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Киев. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицу в Twitter.

На своей странице в социальной сети он разместил фотографию с самолетом и подписал ее: "прибытие президента Казахстана в аэропорт Борисполь".

Отметим, что встреча президентов Украины и Казахстана Петра Порошенко и Нурсултана Назарбаева запланирована на 12:30 22 декабря. Ранее говорилось о том, что во время визита президента Казахстана в Украину стороны обсудят вопросы экономического сотрудничества. При этом Назарбаев высказывал свою нейтральную позицию по отношению к конфликту на территории восточных регионов Украины.

Встреча Порошенко и Лукашенко.


Напомним, что вчера проходила встреча лидеров Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко. Напомним, что ранее говорилось о том, что по предварительной информации президенты должны будут обсудить ситуацию на территории восточных регионов Украины, а также возможную встречу в Минске с представителями самопровозглашенных республик.

Позже стало также известно и о том, что во время переговоров стороны договорились относительно создания совместного телеканала в Беларуси. Как сообщил Петр Порошенко, граждане Беларуси должны получать различные точки зрения.

Отметим, что Лукашенко ранее сообщал о том, что Порошенко просил его о проведении встречи, но время и место данного мероприятия было неизвестно. Позже Лукашенко сообщил о том, что 21 декабря, вероятнее всего, будет проведена встреча с украинским президентом Петром Порошенко. По словам Лукашенко, Порошенко позвонил ему по телефону и попросил встречи для того, чтобы переговорить по некоторым вопросам. Лукашенко добавил, что он, конечно же, выступил "за" проведение этой встречи, поскольку хотел поговорить о ситуации, которая сложилась на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.