Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фракция «Оппозиционного блока» намерена попасть в коалицию и обжаловать люстрацию в КС

Фракция «Оппозиционного блока» намерена попасть в коалицию и обжаловать люстрацию в КС

Категория: Украина
Фракция «Оппозиционного блока» намерена попасть в коалицию и обжаловать люстрацию в КС«К апрелю 2015 г. фракция «Оппозиционного блока» в украинском парламенте, возможно, будет насчитывать до ста нардепов, после чего решится вопрос ее вступления в «широкую каолицию», - с таким заявлением выступил нардеп Н. Шуфрич. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Также, по словам Н. Шуфрича, будет сделано обращение в украинский Конституционный суд от «Оппозиционного блока» по вопросу соответствия утвержденного люстрационного закона «Об очищении власти» украинской Конституции.

Н. Шуфрич подчеркнул, что указанный закон они обязательно обжалуют в Конституционном суде.

По его заверениям, в обществе поддержка сегодняшней власти начнет вскоре угасать, вследствие чего вступить в так называемую «широкую коалицию» надеются в «Оппозиционном блоке».

«Будет провоцироваться проведение новых выборов или же будут обсуждаться условия», - подчеркнул Н. Шуфрич.

Недовольные «майдановской» властью начнут массово протестовать, по убеждению нардепа, в то время как число депутатов в их фракции «ОБ» возрастет до ста человек.

«Оппозиционный блок» по партспискам получит в парламенте 27 мандатов.


Напомним, что набрав по партийным спискам 9,43 процента голосов на внеочередных выборах в украинский парламент, «Оппозиционный блок» по числу набранных голосов избирателей занял четвертое место, получив двадцать семь мандатов в украинской ВР 8 созыва.

Также напомним, что в ближайшее время главой Украинского государства П. Порошенко будут подписаны указы о соответствующих механизмах отпусков, ротаций и демобилизации в украинской армии, о чем написал в своем «Фейсбуке» его советник Ю. Бирюков.

По сообщению Ю. Бирюкова, указанная тема прорабатывалась как в МО, так и в АП, и говорилось об одних и тех же решениях, которые нужно принимать. «Скоро по этим вопросам будут изданы указы», - написал он.

Напомним, что с требованием немедленной мобилизации несколько ранее пикетировали здание АП в украинской столице около двухсот военных срочной службы Нацгвардии, заявивших, что им отказывает в демобилизации командование, хотя срок их воинской службы истек.

О возможной демобилизации будущих военных-контрактников заявил глава государства П. Порошенко через несколько дней после этого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.