Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы продолжают нарушать режим «тишины»

Террористы продолжают нарушать режим «тишины»

Категория: Украина
Террористы продолжают нарушать режим «тишины»Имели место случаи боевые столкновения и обстрелы позиций украинских военных российско-террористическими войсками на протяжении последних суток. По сообщению группы «Информсопротивление», попытки штурма позиций украинских военных имели место у н. п. Пески. Сделав несколько выстрелов из минометов и открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия, разрозненными группами боевики перешли в наступление. Противник быстро отступил после ответного огня украинских военных. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дезертирство боевиков с передовых позиций этих подразделений отмечается в районе от Новотроицка до Еленовки, где остались нести службу на блок-постах всего несколько человек.

Большое бандформирование зафиксировано в районе н. п. Докучаевск.


Большое формирование противника в количестве более двухсот замаскированных «ополченцев» российских наемников, имеющих на вооружении до шести единиц артсистем и десять ББМ, было зафиксировано в районе н. п. Докучаевск.

Четыре смешанные мобильные группы террористов действуют между н. п Гранитное и Еленовкой, в составе которых гранатометчики, снайперы и минометные расчеты. Они передвигаются на гражданском транспорте.

В расположении ремонтно-восстановительных подразделений российских войск у н. п. Макеевка произошел взрыв, где, по полученным данным, взорвался 122-мм осколочно-фугасный снаряд, в результате имеются до пяти погибших и до десяти раненых. Инцидент произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасами, по версии руководства террористов.

В течение нескольких часов разрывались снаряды на складе боеприпасов террористов у н. п. Алчевск. По предварительным данным, это произошло в результате диверсионных действий. Несколько ранее для бандформирования А. Мозгового на этот склад из РФ поступила партия боеприпасов. О жертвах данных нет.

«Мингосбезопасности» ЛНР проводит крупную операцию в н. п. Антрацит в целях поиска и обезвреживания проукраинского подполья, где его сотрудниками проводится патрулирование улиц этого города, а мобильные группы террористов работают в ночное время с задачей предотвратить появление в зданиях проукраинских призывов и лозунгов, а также задержать подпольщиков.

Слухи о том, что СБУ ведет прослушку переговоров террористов, усиленно распространяются среди руководства ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.