Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове противники Кернеса штурмом берут горсовет

В Харькове противники Кернеса штурмом берут горсовет

Категория: Украина
В Харькове противники Кернеса штурмом берут горсоветНа сессию горсовета пытаются прорваться представители нескольких общественных организаций, выступающих против харьковского мэра Г. Кернеса. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На странице в Фейсбуке запись о предстоящей акции активистов была озаглавлена «Кернес, гудбай!», сообщил харьковский портал «Медиапорт». Представитель объединения «Сила людей» и «Громадська варта Харків» Д. Дробот, как сообщается, является организатором указанной акции.

Желание открыть навсегда для харьковчан двери горсовета названо основной целью этой акции. Представители полка «Азов», батальона «Айдар», «Правого сектора», «Демальянса» и Автомайдана, дали согласие на участие в этом походе, по сведениям, полученным от Д. Дробота.

Активисты хотят разобраться с ситуацией в коммунальных предприятиях города.


По заявлению Д. Дробота, участники акции хотят разобраться с ситуацией, связанной с коммунальными предприятиями города и КП «Харьковводоканал», поэтому их основной целью является попасть на сессию горсовета. В этом невозможно разобраться, так как туда не пускают, сообщил он. Фактически Г. Кернес узурпировал всю власть, написал активист, на что они хотят обратить внимание общественности.

Активисты не могут войти внутрь горсовета, как заявляют, в свою очередь, представители городской власти, так как они вовремя не подали на посещение горсовета необходимую заявку.

Из грузовика, подъехавшего вскоре к зданию горсовета, занесли мешки с песком, уложив их в окнах на первом этаже, сообщил харьковский портал.

Во внутренний двор мэрии около 9:30 заехали машины Г. Кернеса с его охраной. Милицией усиленно охраняются входы в админздание, а активисты скандируют «Ганьба!» и «Гепу на нары».

По сообщению прессы около ста активистов разных организаций пикетируют здание горсовета, где сегодня, 24 декабря, проходит очередная сессия. На площади Конституции, перед центральным входом в горсовет собравшиеся держат плакаты с надписями: «В стране война!», «Деньги харьковчан на защиту города, а не «озеленение преступников». Из-за выстроившихся у главного входа в горсовет в несколько рядов милиционеров, около пятнадцати активистов требуют пропустить их на заседание сессии.

Самые активные пытаются прорвать милицейский кордон, однако, пока безуспешно. Случилось несколько стычек.

Депутат горсовета Д. Маринин сообщил пикетчикам, что в повестку дня сессии внесено несколько десятков вопросов, в числе которых отчуждение городского имущества и очередные займы для коммунальных предприятий города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.