Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе боевики продолжают хаотические атаки и воюют с уроженцами Чечни, - СНБО

На Донбассе боевики продолжают хаотические атаки и воюют с уроженцами Чечни, - СНБО

Категория: Украина
На Донбассе боевики продолжают хаотические атаки и воюют с уроженцами Чечни, - СНБОПо состоянию на полдень 24 декабря текущего года Информационно-аналитическим центром Совета национальной безопасности и обороны Украины была опубликована актуальная карта зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные ведомства, сообщили, что на Донбассе 14-й "день тишины" сказался очередными бессистемными вооруженными провокациями со стороны пророссийских террористов.

Так, насколько известно, наиболее сложной ситуация оказалась в момент обстрела террористами блокпоста Национальной гвардии Украины из установок ведения реактивного огня БМ-21 "Град". Инцидент имел место в Луганской области на перекрестке дорог Золотое-Орехово-Горное. Также уже традиционно напряженными участками остаются: поселок Пески, Станица Луганская, Дебальцево и Донецкий аэропорт. К счастью, погибших за минувшие сутки среди украинских войск нет, однако двое солдат получили ранения.
На Донбассе боевики продолжают хаотические атаки и воюют с уроженцами Чечни, - СНБО

Также сообщается об инциденте с минированием полей вокруг поселка Желтое Славяносербского района Луганской области.

Кроме того в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отмечают, что войска Российской Федерации не уменьшают разведывательную деятельность.

Напомним, вчера, 23 декабря 2014 года, в районе населенного пункта Сартана в Донецкой области украинские пограничники в очередной раз зафиксировали использование четырех беспилотных летательных аппаратов и два беспилотника вблизи н. п. Красная Талаковка, что на Луганщине.

Ведение войны между боевиками и чеченцами.


Также террористы всячески, но безуспешно, пытаются установить единогласие на оккупированных ими территориях.

Помимо всего прочего, на Донетчине, а именно в городе Макеевка, фиксируются факты вооруженных столкновений между чеченскими и местными боевиками. Причиной разногласий между вооруженными бандформированиями является перераспределение сфер влияния на подконтрольной территории. Впоследствии ситуация в городе только обостряется.

Напоследок сообщим, что также подтвердилась информация и о том, что на находящихся под контролем террористов предприятиях Донецкой области налаживается выпуск огнестрельного оружия, в частности и минометов, которое предназначается для террористических группировок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.