Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ и террористы накапливают живую силу и технику на Донбассе, - СНБО

Военные РФ и террористы накапливают живую силу и технику на Донбассе, - СНБО

Категория: Украина
Военные РФ и террористы накапливают живую силу и технику на Донбассе, - СНБОВо время пресс-конференции представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что террористы и военнослужащие Российской Федерации продолжают активно накапливать технику и живую силу на территории Ясиноватского и Новоазовского районов Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель СНБО заявил: «Российские военные и террористы продолжают накапливать технику и живую силу в Донецкой области, а именно в Новоазовском и Ясиноватском районах. На оккупированных боевиками украинских территориях российские кураторы продолжают подчинять террористов единому руководящему центру. Это все происходит в достаточно непростом режиме. По этому поводу происходит очень много боевых столкновений».

Конфликты между боевиками на Донбассе возрастают.


Ранее сегодня, ссылаясь на информацию Дмитрия Тымчука, издание уже сообщало, что в городе Краснодоне назревает конфликт между террористическими группировками самопровозглашенной, непризнанной миром «Луганской народной республики». Боевики, как выяснилось, никак не могут поделить свои сферы влияния. Тымчук рассказал, что конфликт произошел из-за того, что одна из незаконных вооруженных группировок захватила секретную базу, где хранились контрабандные товары, которая ранее была под контролем другой группировки боевиков.

Насколько известно, сами же пророссийские террористы называют секретную базу «перевалочным складом». Сейчас же так называемые «владельцы» контрабанды, которая хранится на складе, требуют немедленно вернуть их захваченное имущество. При этом они поставили ультиматум, что в случае, если их требование не будут выполняться, то «хозяева товаров» будут возвращать отобранное у них право с помощью тяжелой военной техники, а именно танков. По этой же причине на территорию Краснодона террористами были введены два танка, однако на самом въезде в город один из них просто заглох.

По этому поводу стороны конфликта не перестают вести достаточно напряженные переговоры.

Также ранее сообщалось, что между находящимся в Петровском районе Донецка бандформированиями местных боевиков и террористическим батальоном «Оплот» было зафиксировано обострение конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.