Регистрация    Войти
Авторизация
» » Згуладзе намерена провести быструю реформу МВД

Згуладзе намерена провести быструю реформу МВД

Категория: Украина
Згуладзе намерена провести быструю реформу МВДПроведение реформ в органах внутренних дел начнется немедленно, и они будут проходить в быстром темпе. Об этом рассказала первый заместитель главы Министерства внутренних дел Эка Згуладзе во время брифинга в четверг, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

По ее словам, планируется начать процесс реформирования МВД очень быстро, и внедряться инновации будут одновременно в нескольких направлениях. Она подчеркнула, что первоочередные задачи заключаются в проведении реформ в блоке общественной безопасности.

В частности, представители МВД готовы представить детальный план реформ Государственной автомобильной инспекции, на базе которой планируется создание единой патрульной службы, уже к середине января.

Также Згуладзе дала обещание изменить систему набора кадров в ряды МВД, переведя ее на модель конкурсного отбора, а также ввести новые принципы проведения учебных программ и различных тренингов.

Згуладзе отметила, что планируется начать с крупных городов, а также вводить реформы поэтапно и пофазово. Она добавила, что верит в возможность проведения быстрых реформ в системе МВД и не обращает внимания на "слухи и мифы" о том, что данная реформа обречена на поражение. Она сообщила, что все получится, и отметила, что если бы она в это не верила, то не согласилась бы на эту должность.

План реформ Авакова.


В МВД намерены закончить первый этап проведения реформ в ведомстве уже до 2015 года. Такое заявление делал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время заседания коллегии министерства, на которой представлялся план-проект реформ в МВД.

По его словам, первый этап реформ будет проведен уже до конца 2014 года, а в течение 2015 года будут проводиться функциональное и организационное преобразование аппарата МВД, а также ликвидация структурных подразделений, которые имеют схожие функции. Планируется принять законодательную базу, которая уменьшит численность органов внутренних дел.

Кроме того, будет принята законодательная база, которая должна регламентировать деятельность министерства, а также планируется провести институциональные и функциональные преобразования в МВД и совершить целый ряд организационных мероприятий для устойчивости новой структуры министерства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.