Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Краснодоне обостряются конфликты между группировками ЛНР

В Краснодоне обостряются конфликты между группировками ЛНР

Категория: Украина
В Краснодоне обостряются конфликты между группировками ЛНРВ настоящее время в городе Краснодоне назревает конфликт между террористическими формированиями ЛНР. Террористы не могут поделить свои сферы влияния. Одна из группировок боевиков сумела захватить секретную базу, на которой хранились контрабандные товары, ранее эта база принадлежала другой группировке террористов, по причине чего и произошел конфликт.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию Дмитрия Тымчука, сами террористы называют секретную базу "перевалочным складом", и сейчас так называемые "правообладатели" контрабанды, хранящейся на складе, требуют вернуть их захваченное имущество. Если их требования не будут выполняться, то "хозяева товаров" намерены вернуть свое имущество с применением танков. По этой причине на территорию города были введены два танка, но один из них заглох на въезде.

Стороны конфликта продолжают вести очень напряженные переговоры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Петровском районе Донецка было зафиксировано обострение конфликта между находящимся там террористическим батальоном "Оплот" и бандформированиями местных боевиков. Местные боевики не подчиняются руководителям так называемой ДНР, поэтому начали фиксироваться отдельные вооруженные столкновения. Отмечается, что причина данного конфликта кроется в распределении "гуманитарной помощи", которая прибывает с территории Российской Федерации.

Отмечается, что последний "гуманитарный конвой" с территории Российской Федерации привез в населенный пункт Красный Луч террористов для создания нового "батальона".

Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности относительно прекращения ведения огня в зоне АТО, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих и мирные города Донбасса, по причине чего практически ежедневно гибнут люди.

Кроме того, не проходит отведение вооружений от линии соприкосновения на Донбассе, а также обмен военнопленными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.