Регистрация    Войти
Авторизация
» » За ночь армия РФ 16 раз атаковала силы АТО на Донбассе

За ночь армия РФ 16 раз атаковала силы АТО на Донбассе

Категория: Украина
За ночь армия РФ 16 раз атаковала силы АТО на ДонбассеПодразделения российско-террористических войск и боевики самопровозглашенных "народных республик" за прошедшие сутки 16 раз обстреливали позиции бойцов антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера АТО Леонида Матюхина.

Он отметил, что на протяжении ночи террористы совершали вооруженные провокации и 16 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и артиллерии.

Обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглась территория населенных пунктов Станица Луганская, Никишино, Чернухино, а также окрестности Сокольников. Под минометные обстрелы попали населенные пункты Славное, Шумы, Марьинка, Майорское и Чернухино. При этом населенный пункт Пески был обстрелян трижды.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители российско-террористических войск начали проведение так называемой "операции" по обнаружению и обезвреживанию "украинских диверсантов". Такая спецоперация уже проводилась на территории Горловки и Енакиево. Улицы усиленно патрулировались, а на всех блокпостах производились обыски.

Также террористические группировки начали распространять слухи о том, что была достигнута договоренность с украинскими властями относительно амнистии всех боевиков. При этом террористы уверены в том, что под нее подпадут определенные подразделения боевиков вне зависимости от тяжести совершения преступлений.

Операция украинских силовиков.


Ранее специальное подразделение украинских военнослужащих уничтожило танк российско-террористических войск, а также были убиты восемь российских военнослужащих. Данная операция проводилась в районе Мариуполя, а о ее результатах сообщил начальник штаба первого мобильного госпиталя Евгений Степаненко.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что российско-террористические войска не придерживаются ранее достигнутых договоренностей относительно режима прекращения огня и ведут обстрелы по позициям сил антитеррористической операции на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.