Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки террористы 9 раз нарушили режим "тишины"

За последние сутки террористы 9 раз нарушили режим "тишины"

Категория: Украина
За последние сутки террористы 9 раз нарушили режим "тишины"Начиная с 18:00 субботы до 6 утра воскресенья в зоне проведения антитеррористической операции террористы произвели 9 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Так, незаконные вооруженные формирования совершали нападения на силы АТО с применением стрелкового оружия, минометов, гранатометов и артиллерии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы АТО.

Сообщается о том, что террористы обстреляли из стрелкового оружия Орехово и Сокольники. Из гранатометов террористы обстреляли Никишино. Кроме того, под минометные обстрелы попали населенные пункты Майорск и Горное, а поселок Крымское террористы обстреляли из артиллерии.

Больше всего обстрелов было направлено в сторону населенного пункта Пески. В районе Песков террористы обстреливали украинских военнослужащих из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и танков.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, несмотря на достигнутую договоренность относительно введения режима прекращения огня. Кроме того, так и не началось запланированное ранее отведение тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса. Также фиксируются столкновения между отдельными группировками террористов на территории Луганской и Донецкой областей.

В основном столкновения происходят по причине неравномерного распределения так называемой "гуманитарной помощи", которая прибывает с территории Российской Федерации. Кроме того, террористическая ЛНР провела на территории населенного пункта Антрацит "операцию по ликвидации незаконного вооруженного формирования". Сообщается, что в результате перестрелок на территории города погибло 14 боевиков, в том числе и "военный комендант" города.

Кроме того, на Донбассе назревает и экономическая катастрофа. В некоторых городах люди погибают от голода по причине того, что у них заканчиваются средства к существованию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.