Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве при загадочных обстоятельствах умер лидер донецкой "Свободы"

В Киеве при загадочных обстоятельствах умер лидер донецкой "Свободы"

Категория: Украина
В Киеве при загадочных обстоятельствах умер лидер донецкой "Свободы"Глава Донецкой областной организации партии "Свобода" Игорь Славгородский умер при загадочных, пока неизвестных обстоятельствах. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, донецкие однопартийцы Славгородского сообщили о том, что он погиб при загадочных обстоятельствах. Сообщается, что мужчина 1963 года рождения, житель Горловки, который последнее время проживал в Славянске, перестал выходить на связь, начиная с 5 декабря. Также 7 декабря он не появился на политсовете партии во Львове. А 13 декабря его забрала скорая с железнодорожного вокзала в Киеве, и он умер в столичной больнице №17.

Следователь позвонил сестре Славгородского только 24 декабря, а до этого времени его тело находилось в морге. Как сообщила сестра погибшего, у него никогда не было проблем со здоровьем.

Также сообщается о том, что у Славгородского пропала часть документов и ценных вещей, в частности, биометрический паспорт, мобильный телефон и банковские карты. На его теле были обнаружены множественные гематомы.

Игорь Славгородский являлся главой Донецкой областной организации ВО "Свобода" во времена диктатуры Януковича, когда режимом оказывалось мощное давление на патриотически настроенную часть региона. Позже он стал одним из координаторов акций протеста на территории Донецкой области во время Революции достоинства.

После начала боевых действий против российских оккупантов на базе националистической организации под его руководством была создана широкая волонтерская сеть.

Однопартийцы выразили свои соболезнования родным и близким Славгородского. Прощание с ним состоялось сегодня в 10:30 в зале крематория Байкового кладбища в Киеве.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются никаких достигнутых договоренностей. По этой причине они игнорируют режим прекращения ведения огня и продолжают обстрелы позиций сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.