Регистрация    Войти
Авторизация
» » К Небесной Сотне присоединился еще один герой

К Небесной Сотне присоединился еще один герой

Категория: Украина
К Небесной Сотне присоединился еще один геройРяды Небесной Сотни пополнил получивший тяжелое ранение в ходе трагических событий на Евромайдане киевлянин Александр Гриценко, по сообщению в «Фейсбуке» «Инициативной группы раненых и пострадавших на Майдане». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В больнице скорой помощи, как сообщается, после полученного ранения ему была сделана первая операция по удалению части черепа. Часть черепа ему после этого заменили на пластину в военном госпитале в Чехии, куда он попал в марте этого года.

В БСП через месяц после его возвращения в Украину раненому была сделана третья операция, вследствие чего у майдановца была констатирована потеря подвижности. Умер Александр девятого декабря.

Прощание с Героем Небесной сотни состоится сегодня, 11 декабря.


11 декабря в 10:30, как отмечается, состоится прощание с Героем Небесной Сотни А. Гриценко, а сбор назначен у морга в Киеве, по адресу ул. П. Запорожца, 26.

Напомним, что всем погибшим в дни Революции достоинства Героям Небесной Сотни глава Украинского государства П. Порошенко присвоил звание Героя Украины.

Следует также напомнить, что после неожиданного решения бывших украинских властей отложить уже подготовленное Соглашение об ассоциации Украинского государства и ЕС в украинской столице 21 ноября 2013 г. начались протестные акции. Требования протестующих стали приобретать политический характер и становиться все более массовыми, несмотря на активные попытки властей эти протесты разогнать.

Указанные мирные акции протеста украинских граждан переросли в результате в столкновения с протестующими правоохранителей, что привело к гибели более ста мирных участников акции. К смене власти, бегству из страны высокопоставленных чиновников, в том числе бывшего украинского президента В. Януковича, привели в дальнейшем непрекращающиеся гражданские протесты.

По сообщению генпрокурора Украины В. Яремы на брифинге для прессы, на заграничных счетах бывших высокопоставленных украинских чиновников, которые были причастны к расстрелам участников протестов на Майдане, арестовано около двух миллиардов долларов.

По словам госчиновника, кроме причастности к убийствам майдановцев, бежавшие высокопоставленные чиновники занимались разворовыванием госсредств. «В странах ЕС, Лихтенштейне, Швейцарии на отрытых ими счетах находятся около двух миллиардов долларов, а также имеется недвижимость», - сказал В. Ярема.

В то же время генпрокурор отметил, что ни одного случая возврата украденных бюджетных средств из-за рубежа за всю историю Украинского государства не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.